Прибор для навинчивания гаек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49е, 14; 87 а, 2111, № 26527

- Š—. ФфЧРВ46

Г ;х

Фвтс жк аидетелытм на ascl sis8_#_еF

ОПИСАНИЕ прибора для навинчивания гаек.

К авторскому свидетельству А. П. Звзина, заявленчому

17 января 1929 года (заяв. саид. № 39012).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1?32 года.

:.Предмет изобретения.

Предлагается во ьращаемых от привода торцевых ключах для одновремен- i ного навинчивания группы гаек устраи- вать подачу гаек по винтовой поверх- ности вдоль стержня ключа, оканчиваю- щей я внизу коробкой с двумя пружи- l нами для удержания гайки при завин-, чивании.

На чертежах фиг. 1 представляет вертикальный вид одного ключа со шпин- . делем, при чем передняя половина кожуха ключа снята, а нижний конец с коробкой показан в разрезе; фиг. 2 — вид на фиг. 1 снизу с частичным гори-; зонтальным разрезом в конце винтовой поверхности и в вдвое большем масштаое.

На шпиндель 1 (фиг. 1) надета во- ронка 3 для удержания гаек, поступаю-, щих по винтовым пазам 6 к торцевому, ключу в нижней части шпинделя. В, коробке 7 (фиг.1и2) ключа помещены пру- l жины 8 (фиг. 1 и 2). Для удержания гайки при завинчивании шпиндель 1 приводится во вращение системой червячных и ременных п1ередзч со шкивами, насаженными на кожух о.

Прибор предназначается для использования его в станках для одновременного -.-авинчивания группы гаек, напр. при сборке борон.

Прибор для навинчивания гаек, состоящий из вращающегося от привода торцевого ключа, отличающийся применением винтовой поверхности 6 для подачи гаек из неподвижной воронки в коробку т ключа, снабженную с целью удержания гаек от вращения пружинами

8, каковой прибор предназначен для использования в станке или одновременного навинчивания группы гаек.