Способ сборки велопокрышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 265428

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ботса Соеетс»<их

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено ОЗХ1.1966 (№ 1080306/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.11I.1970. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 22Х1.1970

Кл, 39ас, !7/ОО

»ЧПК В 29h

УДК 678.065:678.02 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете Мииистрое

СССР

Авторы изобретения В. В. Очнев, Ф. А. Фридман, В. И. Порфирьев и Е. И. Порфирьев

Заявитель Ленинградское производственное объединение «Красный треугольникэ

СПОСОБ СБОРКИ ВЕЛОПОКРЬ!ШЕК

Предлагаемое изобретение относится к изготовлению велошин.

Известен способ сборки велопокрышек па двух раздвижных барабанах, включающий образование браслета, надевание бортовых;колец, обработку борта, наложение и опрессовку протектора, для которого требуется предварительная изоляция бортовых колец обрез »пенной тканью. Предварительная изоляция бортовых колец осуществляется спиральной обмоткой их полосками обрезиненной ткани на специальных станках, что усложняет процесс сборки, а также увеличивает расход материала и трудоемкость операции.

Предлагаемый способ сборки велопокрышек позволяет устранить эти недостатки благодаря чому, что полоски из обрезиненной ткани накладываются на браслет в местах посадки бортовых колец.

Предлагаемый способ сборки осуществляют следучощим образом.

На питатель сборочного станка по ценгру сборочного барабана устанавливатот бобины с предват:ительно раскроенным под нужным углом состьткованньтм велотредом, а по центру посадочных канавок для колец — катушки с обрезиненной тканью треоуемой ширины для изоляции бортовых колец.

Бортовые кольца, изготовленные по известному способу и нензолироваHные, вставляюг в шаблон стакана, На барабан накидыва»ог велотред из бобины питателя, прп этом образуетст» браслет. По центру канавок для посадки бортовых колец на браслет накладывают noowepc IIo изолирующие полоски обрезиненной

5 ткани, после полного оборота бараоана полоски QTphIBBIQT п стыкуют. К барабану подводят шаблон с неизолнрованными бортовыми кольцами, барабан разжимают и производят посадку обоих бортовых колец в канавки барабана.

10 Затем осуществляют заворот слоев велотреда ттоочсрсдно на ",åâîå и правос крылья с одновреме нсй изоляцией соответствующих бортовых колец, накладывают загстовку протектора, после чего опрессовывают протектор.

15 Предлагае>»ь»»т cflocoo сборки велопокрытпе»с э»;опсмит 6 — 8""то материала и увеличивает производительность труда на 30бо благодаря искл»очешно операции предварительной изо,чяцин бортовых колец.

Предмет изобретения

Способ сборки велопокрышек, включающий образование браслета, надевание бортовых ко;IciI, обработку борта, наложение и опрессовку

25 протектора, от,тчатщийся тем, что, с целью упрощения процесса сборки за счет исключения»теооходютости предварительной спиральпсгй оомотки бортовых т<олетт изо i»ipyio»LI»I» I полосками из обрезиненной ткани, последние

30 нак IB jLi» B»0fcsi IIB opBc;IET в 1»ccTах IlocBQIIH бортовых колец.