Пуговица

Иллюстрации

Показать все

Изобретение относится к производству фурнитуры. В пуговице, содержащей элементы крепления и корпус, элементы крепления и корпус образованы изгибом одного отрезка проволоки, причем элементы крепления расположены на его концах. Упрощается изготовление пуговиц, снижается материалоемкость, расширяется их ассортимент. 2 ил.

Реферат

Изобретение относится к производству фурнитуры.

Известна пуговица, содержащая элемент крепления и корпус [1].

Задачей изобретения является упрощение изготовления, снижение материалоемкости, расширение ассортимента пуговиц.

Технический результат достигается тем, что в пуговице, содержащей элементы крепления и корпус, элементы крепления и корпус образованы изгибом одного отрезка проволоки, причем элементы крепления расположены на его концах.

На фиг. 1 изображена пуговица; на фиг. 2 - вид на фиг. 1 по стрелке А.

Пуговица содержит элементы крепления 1 и корпус 2, образованные изгибом одного отрезка проволоки. Элементы крепления расположены на концах отрезка проволоки.

Из отрезка жесткой проволоки (например, пружинная сталь) круглого, квадратного поперечного сечения выполняют изгибом элементы крепления 1 в виде петель и корпус 2. Корпус может иметь круглую, квадратную, шестиугольную или иную форму.

Упрощается изготовление пуговиц, снижается материалоемкость, расширяется их ассортимент.

Источник информации:

1. Бузов Б.А., Модестова Т.А., Алыменкова Н.Д. Материаловедение швейного производства. - М.: Легкая индустрия, 1978. - С. 420-423.

Пуговица, содержащая образованные изгибом проволоки корпус и элементы крепления, отличающаяся тем, что один отрезок проволоки образует корпус и элементы крепления, расположенные на его концах.