Пескоструйный аппарат для очистки пруткового материала от окалины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 2бобб

Класс б7Ь

ABT0Pt H0E СВИДЕТЕЛЬСТВО HA tI306PETEH3fE

ОПИСАНИЕ

l пескоструйного аппарата для очистки пруткового материала от окалины.

К зависимому авторскому свидетельству А. В. Спасского, заявленному 12 сентября 1929 года (ваяв. свид. ¹ 54541).

Основной патент на имя того же лица от 31 мая

1929 года № 9397.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Предмет изобретения.

В основном патенте № 9397 на имя чего же заявителя описан пескоструйный аппарат для очистки от окалины пруткового материала, для чего последний роликовым механизмом подается в барабан, состоящий из двух камер, очистительной и промывной, служащей также и для ускорения просушки. К указанному аппарату предлагается . применить механизм подачи пруткового материала, состоящий из, шпинделя с патроном, получающего продольное перемещение от вращающего барабана через гибкое тело и вращатель,ное в от.неподвижной зубчатой рейки.

На чертеже фиг. 1 изображает схема1 тический вид предлагаемого аппарата спе. реди; фиг. 2 —. вид части его в осевом разрезе шпинделя.

На неподвижной станине скользит каретка 12, перемещаемая посредством гибкого тела 3 барабаном 4 (фиг. 2), соединяемым зубчатой муфтой 15 и коробкой скоростей 1б со шкивом 17. Каретка несет шпиндель 2, соединенный конической передачей 5 и зубчатой муфтой 15 . с шестерней б, сцепленной с неподвижной на станине рейкой 7, при чем муфта предназначена выключать вращение шпинделя при перемещении каретки в . обратную сторону. Наконце шпиндель несет патрон с двумя рычагами 10, поворотно насаженными на пальцах и сводимыми для зажима прутка !1 конусом 9 винта 7, помещенного в полости шпинделя и вращаемого маховичком 8 (фиг. 2).

При работе предназначенный для очистки пруток 11 зажимается в патрон и тогда шпинделю 2 сообщается от барабана 4 вращательное и поступательное движение.. При этом пвуток через направляющую планку 18 проходит в камеру 20 (фиг. 1), где подвергается действию струи из форсунок 19, после чего через вторую направляющую плаику 18 выходит наружу

- и укладывается в приемник 21 (фиг. 1).

Каретка при движении оттягивается назад грузом 14 через гибкое тело 3 (фиг. 1 и 2}.

В пескоструйном аппарате для очистки пруткового материала от окалины по патенту № 9397 применение механизма для подачи материала, отличающегося тем, что несущий обычный зажимной патрон 1 шпиндель 2 установлен на опорах, связанных при помощи гибкого тела 3 с ба-