Бесключевой разборный контрольный замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. Класс 68 а, 32 № 26567

C . БИБЛИО ЕКЯ

Комитета halo мзабрет та ктВЧ У

"" " кое еВидетельетво на ивобретен1 6

ОПИСАНИЕ безключевого разборного контрольного замка.

К авторскому свидетельству Г. В. Григорьева, заявленному 11 мая

1931 года (заяв. свид. № 88283).

О выдаче авторского свидетельству опубликовано 31 мая"1932 года.

Изобретение касается безключевого разборного контрольного замка с помещенными в его гнезде двумя контрольными талонами, повреждаемыми при открытии замка, из которых .один обертывается вокруг пружинной и поворотной на оси планки, служащей для замыкания дужки замка, а второй помещен между стенками поворотной на той же оси части замка и рамки, в которой вставлена планка с первым талоном, и перекрыт откидной крышкой.

На чертеже фиг. 1 изображает замок в закрытом положении; фиг. 2 — в положе=нии открывания после нарушения целости первого талона; фиг. 3 — открытый замок без талонов; фиг. 4 — 9 — отдельные детали, . из которых составлен замок; фиг. 10 и il— вид контрольных талонов до помещения их в замок.

Замок состоит из задней щечки, корпуса замка 1 (фиг. 3 и 4), снабженной на стороне, обращенной внутрь замка, двумя зубпами а (фиг. 4), и передней щечки корпуса замка 4 (фиг. 3 и 7), имеющей аналогичные со щечкой 1 два зубца Ь (фиг. 7) и снабженной отверстием для вставки в него язычка 5 (фиг. 8), закрепляемого на щечке 4 штифтом 8, вокруг которого язычок 5 может через отверстие

1 в щечке 4 провалиться. внутрь замка, а также выпадать наружу.

Между обеими щечками 1 и 4 помещается пустотелая коробка 2 (фиг. 3 и 5), имеющая сквозное окно d и два сквозных прямоугольных отверстия с для прохождения в них парных зубцов обеих щечек замка.

Внутри коробки 2 вставляется запорная пластинка 3 (фнг. 3 и 6), имеющая вырез и для ее передвижения вниз при открывании замка. Запорная пластинка 3 поддер живается внутри коробки 2 в верхнем положении при помощи плоской пружины и.

После того как щечка 4 соединена с откидным язычком 5 (фиг. 8 и 2), а в коробку 2 вставлена запорная пластинка 3 и вложена пружинка п, что будет являться запорным механизмом,— щечка 1, запорный механизм и щечка 4 собираются вместе с дужкой б и сухарем 7 и скрепляются между собой штифтом.9, вокруг которого они могут свободно вращаться (фиг. 3).

В качестве контрольно-пломбирующего приспособления применяются бумажные или пергаментные пломбы (фиг. 10 и 11), из коих А †наружн, а Б — внутренняя.

Фиг. 1 изображает замок замкнутым.

В это состояние замок приводится сле