Устройство для изготовления картонных заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

265705

Союэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 54а, 3/01

Заявлено 26.III.1968 (№ 1227618/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 31Ь

УДК 676.84.051 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 09.111.1970. Бюллетень № 10

Дата оп убликова ния описания 25Х1.1970

А. М. Трофимов, А. С. Стулов и В. Г. Ананьев "

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАРТОННЫХ

ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к производству картонной тары, в частности картонных заготовок.

Известны устройства для изготовления картонных заготовок, содержащие пару горизонтальных валиков, верхний из которых имеет ножи для резки картона, а нижний — кольцевые канавки для входа в них ножей, и,приспособления для очистки кольцевых канавок от отходов.

Для повышения надежности работы каждое из приспособлений для очистки кольцевой канавки от отходов предлагаемого устройства выполнено,в виде дугообразной направляющей, установленной в верхней части кольцевой канавки. Оба конца направляющей расположены вне канавки и один из них закреплен.

На фиг. 1 и 2 схематично изобра;кено предлагаемое устройство, Оно содержит подающие ролики 1 для картонной ленты, пару валиков 2 и З,для раскроя картона. Верхний .валик 2 снабжен дисковыми ножами 4 для продольной резки картона и секторными ножа ми 5 для образования пазов, а нижний валик 3 имеет кольцевые канавки б для входа в них ножей 4 и 5. Устройство включает также пару барабанов 7 и 8 для измельчения отходов, приспособления для очистки кольцевых канавок б от отходов и для отрезания заготовок. Последнее имеет неподвижный нож 9 и ножи 10, укрепленные на держа вке 11, приводимой во вращение, вокруг горизонтальной оси.

Каждое, приспособление для очистки кольцевой .канавки от отходов представляет собой дугообразную направляющую 12, уста новленную,в верхней части канавки б. Направляющая огибает канавку таким образом, что ее концы 13 и 14 .выходят из канавки. Конец 13

10 закреплен в направляющих 15 станины для свободного перемещения вдоль валиков 2 и 3 при перестройке устройства на другие размеры, а конец 14 расположен над барабаном 7 и 8. Барабан 8 снабжен ножом 1б.

15 Измельченчые отходы падают в ящик 17, а образованные заготовки складываются в стопу на тележке,18.

Ножи 4 и 5 установлены так, что могут перемещаться,вдоль валика 2, Канавки б сле20 дует образовать в дисках, также установленных с возможностью перемещения вдоль валика 3.

25 Предмет изобретения

Устройство для изготовления картонных заготовок, содержащее пару горизонтальных валиков, верхний из которых имеет ножи для

30 резки картона, а нижний — кольцевые канав265705

0 ки для входа в них ножей, и приспособления для очистки кольцевых канавок от отходов, отличающееся тем, что, с целью, повышения надежности,в работе, каждое из приспособлений для очистки кольцевой .канавки от отходов выполнено в виде дугообразной направляющей, установленной в верхней части кольцевой канавки, причем оба конца направляющей расположены вне канавки и один из них

5 закреплен.