Приспособление для клеймения выжиганием швейных катушек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfo Ядам

-Класс 75а, 1 двторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для клеймения выжиганием швейных катушек и т. и, К авторскому свидетельству Ф. Г. Грннева, заявленному

30 июля 1931 года (спр. о перв. № 92294).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 мая 1932 года. отверстий 11, в которых находятся катушки, устанавливаются нажимы 14, имею; щие на себе пружины 15, сжимающиеся при нажиме на катушку. По краям рамы 13 укреплены удлиненные нажимы 17, нагруженные пружинами 16, служащие для опускания доски 9 с катушками до тех пор пока штампы 5 не войдут в отверстия ii, а нижний металлический лист не ляжет на подставку, так как она диаметром больше, чем штамп.

При опускании доски 9 вниз находящиеся в ее гнездах катушки прн помощи конусообразной головки, входящей в отверстия катушки, устанавливаются в центре штампа, и только после полной установки начинают действовать нажимы 14, прижимая каждую катушку отдельно к штампу.

По выжигании знака рама 13 поднимается вверх, а вместе с ней и освободившаяся от нажимов 17 доска 9, одновременно освобождая и катушки от штампов, так как последние при выжигании сильно пристают к ним. Затем доска вынимается, вставляется новая и операция повторяется.

Предлагаемое приспособление для клей- мения выжиганием швейных катушек относится к приспособлениям, состоящим из ряда штампов с тем или иным нагревом и ряда пружинных нажимов, отдельных для каждой из катушек, помещенных в гнездах подвижного подпружиненного основания.

Чертеж изображает вид приспособления сверху.

На укрепленные в станке полозки 1 устанавливается площадка 2, на которой расположены подставки 3, имеющие самостоятельную обмотку для- нагрева. На верхней части каждая подставка имеет металлический гравированный штамп 5 с конусообразной головкой 6. Выше "на штоках 7 устанавливаются полозки 8, на которые ложится доска 9, с отверстиями для катушек. Снизу этой доски подложен тонкий металлический лист 10, снабженный также отверстиями 11, но с меньшим диаметром, чем у верхней доски 9, с таким расчетом, чтобы катушки 12 своим фланцем опирались на кромки отверстия 11 н таким образом не провалились бы, а штамп 5 свободно в него проходил. Выше доски 9 располагается общая рама 13, укрепленная на станке и имеющая вертикальное движение. На раме 13 против

Предмет изобретения.

Приспособление для клеймения выжиганием швейных катушек и т. и., состоящее из ряда штампов с электрическими