Приспособление к раскладочным и кардочесальным машинам для перевода ленты из наполненного таза в пустой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ай

Класс 74-Ьг4, с Ф-Х

",. ь 1" 2. 3_#_ 26592 йвторекое евипетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления к раскладочным и кардочесальным машинам для перевода ленты из наполненного таза в пустой.

К авторскому свидетельству Л. Н. Гинзбурга и Б. А. Смирнова, заявленному Э июня 1931 года (заяв. свид. № 89467).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Пр е дмет изобретения.

Л. 3.

Предлагаемое изобретение касается приспособления к раскладочным и кардочесальным машинам для перевода ленты из наполненного таза в пустой. Приспособление состоит из жолоба, удерживаемого в поднятом положении собачкой, укрепленной на валике и упирающейся в на;ходящийся на жолобе отросток. Поворот валика, с целью опускания жолоба при — наполнении таза лентой, производится пальцем на звонковой шестерне, ударяющим по рычагу валика.

Схематический чертеж изображает устройство предлагаемого приспособления.

Приспособление состоит из жолоба 2, направляющего ленту в таз и установленного поворотно на оси 3, укрепленной на стойках 1 за выпускными валиками машины. Жолоб удерживается в поднятом положении собачкой 5, упирающейся в отросток 7 на жолобе. Собачка укреплена иа валике 4, который несет рычаг 6. Через определенное число оборотов выпускных валиков звонковая шестерня ударяет прикрепленным на .ней пальцем по рычагу 6, чем вызывает поворот валика 4 и освобождение собачкой 5 отростка 7.

Жолоб принимает вертикальное положение и направляет ленту в пустой таз, устанавливаемый рядом с наполненным.

Приспособление к раскладочным и кардочесальным машинам для перевода ленты из наполненного таза в пустой, отличающееся применением жолоба 2, поворотно установленного на стойках 1, прикрепленных к подшипникам выпускного цилиндра, и снабженного отростком 7, запираемым, с целью удержания жолоба 2 в поднятом положении, собачкой 5, установленной на валике 4, поворот которого, с целью опускания жолоба при наполнении таза лентой, производится пальцем на звонковой шестерне, ударяющим по рычагу б валика 4.