Приспособление для пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 266 9, Класс Sl с, 16; 68а, 32

Йвторекое евидетепьетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для пломбирования.

К авторскому свидетельству Е. Е. и A...À. Ашненузи, заявленному 1 июля 1931 года (спр. о перв. № 90910).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Изобретение относится к приспособлениям для пломбирования, выполненным в виде коробки-замка с отверстием, в каковое вставляется кассета с контрольным ярлыком.

В предлагаемом приспособлении контрольный ярлык вводится в коробку через откидную боковую стенку, которая снабжена отверстием для замыкающего зуба дужки замка, для открытия которого необходимо разрушить ярлык.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления для пломбирования в открытом положении; фиг. 2— то же, в закрытом положении; фиг. 3— вид его сбоку; фиг. 4 †в спереди вкладной кассеты;

Приспособление для пломбирования имеет вид плоской четырехугольной коробки 11 замка сшарнирной дужкой 10, плоский конец которой замыкающий зуб 8 снабжен отверстием 7. Над плоским концом помещен щиток 9. К нижней стенке коробки 11 прикреплена откидная стенка б, с боковыми закрайнами ба, и верхний закрайной снабженной отверстием 6 для зуба 8. Внутри коробки, по диагонали помещена пружина 2, прикрепленная одним концом к дну коробки, а на другом конце имеющая язык 3. На передней стенке коробки имеется круглое отверстие 1, закрываемое крышкой 1á, выступ 1б которой заскакивает в гнездо 17. Крышка 1б мржет быть снабжена стеклом. В пазы 4, помещенные внутри коробки, вставляется кассета 12, состоящая из двух пластинок 12 и 12и, вдвигающихся одна в другую и снабженных круглыми отверстиями 18, одного диаметра с отверстием 1; между пластинками предварительно закладывается контрольный ярлык в виде четырехугольного куска бумаги, или тонкого картона, с печатью учреждения.

По вложении кассеты с контрольным ярлыком, дверца о закрывается и приспособление вешается на пломбируемые части; при замыкании дужки 10 зуб 8 входит через отверстие 18 в верхней стенке, в отверстие 6 боковой стенки 5, а в отверстие 7 зуба защелкивается язык 3 пружины 2, каковая пружина перекрывается кассетой с контрольным ярлыком. Для того, чтобы снять приспособление н ео 6 хо д и м о через отверстие 1 отвести пружину 2 в сторону, что связано с предварительным разрушением контрольного ярлыка.