Приспособление для опоражнивания силосов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 26627

Класс 81 е, 13а с

1 и и !

Йвторекое евидетелытво на изобретение

Ф /

ОПИСАНИЕ приспособления для опоражнивания силосов.

К авторскому свидетельству И. И. Петри, заявленному 24 августа

1930 года (заяв. свид. № 75125).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 маи 1932 года.

В предлагаемом приспособлении для опоражнивания силосов, с целью равномерного выпускания зерна по всему сечению силоса, днище его снабжено многочисленными или радиальными щелями, или рядом трубок, через которые содержимое силоса выходит отдельными струями, собираемыми в выпускной воронке в одну общую струю, содержащую равные доли из отдельных составляющих ее струй и выпускаемую из воронки через единый затвор.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления для опоражнивания силоса с днищем с радиальными щелями; фиг 2.— вид его сверху; фиг. 3 — вертикальный разрез приспособления с рядом труб; фиг. 4 — вид его сверху.

Днище силоса 1, с сечением по фигуре правильного многоугольника или круга, снабжено радиально-расположенными щелями 2 (фиг. 1, 2). Под днищем подвешена выпускная воронка б, на которую проходящее через щели 2 содержимое силоса ложится по всему периметру воронки под углом своего естественного откоса. Открыванием затвора 4, содержимое воронки, но всему периметру последней, спускается через затвор, пополняясь равными частями проходящего через щели 2 содержимого силоса. Щели 2 распределены по сечению силоса так, чтобы опускающиеся через них столбы содержимого силоса трением увлекали с собой всю остальную массу.

В силосах любого сечения (фиг. 3, 4), днище его снабжено отверстиями 2 равного сечения, распределенными равномерно по всему сечению силоса. Каждое отверстие соединено с короткой трубкой или лотком д, нижние концы которых оканчиваются над воронкой 6 и распределены на равном расстоянии друг от друга по всему периметру последней. Проходящее через трубки д содержимое силоса также ложится на выпускную воронку б под углом своего естественного откоса. Открыванием