Приспособление к резьбокаточному станку для передачи обработанного изделия на конвейер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 26682

Класс 7f,,9 а

1 з

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к резьбонакатному станку для передачи обработанного изделия на конвейер.

К авторскому свидетельству И. A. Мирошниченко, заявленному

24 марта 1931 года (заяв. свид. № 85594).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предлагается в резьбонакаточных станках автоматически передавать обработанное изделие на конвейер с помощью вильчатого рычага, укрепленного на диске, периодически вращаемом от трения между его поверхностью и рейкой, укрепленной на подвижной плашке станка.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху приспособления, установленного у рабочей части станка; фиг. 2 — разрез по линии АВ фиг. 1 (вид справа); фиг. 3 — захватный вильчатый рычаг (конец обрезан); фиг. 4 — 7 — положение рычага с диском относительно подвижной плашки в различные моменты работы.

У рабочей части станка укреплены два кронштейна 7, 7 (фиг. l, 2) поддерживающие ось 8, на которой может вращаться диск 2 (фиг. 1, 2, 4 — 7) с конической выемкой по окружности. На подвижной плашке 70 станка (фиг. 2) укреплена рейка 7, верхняя грань которой обработана на конус, соответСтвенно выемке на диске. 0 диском скреплен коленчатый рычаг 3 (фиг. 1), на конец которого насажен рычаг 4(фиг. 3) с пружинящей вилкой. При движении плашки 70 диск 2 с рычагами 4 трением об рейку 7 приводится в возвратно-вращательное движение. В момент окончания обработки изделие 77, перекатываясь между неподвижной и подвижной плашками, попадает в вилку рычага 4, занимающего положение, указанное на фиг. 4.

При движении плашки 70 по стрелке (фиг. 5 — 7) рычаг 4 переносит изделие на наклонную плоскость 5 (фиг. 7, 1, 2), в которой сделана выемка для возможности движения рычага в положение, показанное на фиг. ? пунктиром. По плоскости 5 изделие скатывается на конвейер 9 (фиг. 2). Ось 8 для обеспечения нажатия диска на рейку 7 сделана пружинящей. Для устранения порчи резьбы на изделии в момент посадки его на плоскость". 5 скорость движения рычага 3 в этот момент уменьшается пружиной б (фиг. 1}.