Машина для формовки торфяных кирпичей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 10с, 1

ЙЗТО 6К08 6ВИД6

ОПИСЯНИЕ машины для формовки торфяных кирпичей

К авторскому свидетельству К. Е. Мягквва, заявленному 11 апреля

1930 года (заяв. свид. ¹ 6811Ц.

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изоб ретения.

Изобретение относится к машинам, предназначенным для формовки торфяной массы в кирпичи с механическим выталкиванием. последних. В предлагаемой машинедляуменьшениятрения при формовке кирпичей, с целью сохранения их .формы, трубки, разрезающие торфяную массу. свободно надеты на поддерживающие их болты, чем обеспечивается возможность их вращения при входе в торфяную массу и при выходе из последней.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез машины; фиг. 2— продольный разрез той же машины.

Два диска 1 стянуты друг с другом по своей периферии болтами 2, на которые свободно надеты трубки 3. Болты с надетыми на них трубками расположены на одинаковых расстояниях, - соответствующих ширине формуемого кир- . пича. При движенйи машины по торфяной массе вращающиеся диски вдавливают находящиеся между ними трубки в торфяную массу, разрезая ее на кирпичи 4. Задерживающийся между трубками и увлекаемый ими кирпич встречает на своем пути балансиры 5, свободно подвешенные на оси б дисков, упирается в них и выталкивается наружу.

1. Машина для формовки торфяных кирпичей, с применением выталкивате- ля, отличаннцаяся тем, что с целью сохранения формы кирпичей при их формовке трубки 3, разрезающие торфяную массу, свободно надеты на болты 2,. стягивающие диски 1 формовочного катка.

2. При машине по и. 1 применение. выталкивателя для кирпичей в виде балансиров 5, подвешенных свободно на оси б дисков 1.