Приспособление для собирания торфин с поля сушки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 10 с, 2 № 26693 йвтОРЕКОЕ СВИ ВИ11ЬСтВС На mC5PnsaaS

ОПИСАНИЕ приспособления для собирания торфин с поля сушки.

К авторскому свидетельству И. И. Шашкова, заявленному 20 мая

1930 года (ваяв. свид. № 70388).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения, Изобретение относится .к приспособлениям для собирания торфин с поля сушки с применением валиков для подьема торфин с поверхности поля и подачи их на транспортер. В предлагаемом приспособлении для захватывания торфнн служат эллиптические вращаемые приводом кулакй, снабженные зубцами, каковые кулаки располагаются между валиками и транспортером.

На чертеже фиг. 3 схематически изображает главный вид приспособления; фиг. 2 — частичный вертикальный разрез захватывающей части.

Собирание торфин А (фиг. 1 и 2) производится при помощи гребенчатых механизмов Б, снабженных на концах вращающимися зубчатыми валиками 4, подводимыми под торфины. Последние подаются валиками 4 к эллиптическим зубчатым кулакам 1, вращаемым от привода, каковые кулаки с силой отбрасывают торфины к транспортеру 2, подающему их на поперечный элеватор 8, от которого, торфины поступают далее.

Приспособление для собирания торфин с поля сушки с применением валиков для подъема торфин с поверхности поля и подачи их на транспортер, отличающееся тем, что для захватыва-, вания торфин служат эллиптические снабженные зубцами, вращаемые приводом кулаки 1, расположенные между валиками 4 и транспортером 2.