Фильтрующая диафрагма

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1 Ь, 3

4 - * с 1 р 4

Hs

ОПИСАНИЕ электромагнитного железоотделителя.

К авторскому свидетельству Н. Ф. Фролова и Н. И. Гвоздева-Иванского, заявленному 7 января 1931 года (заяв. свид. № 81484).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

Известны электромагнитные железоотделители, закрепленные на вращающемся валу, снабженном двумя скользящими контактами для замыкания и размыкания цепи при определенных положениях вала. В предлагаемом железоотделителе между двумя электромагнитными дисками, с целью лучшего растряхивания материала, установлен особый вытряхиватель с выступами, приводимый в возвратно-поступательное движение.

На чертеже -фиг. 1 изображает вид железоотделителя сбоку; фиг. 2 — то же, вид спереди; фиг. 3 — схему токоподачи.

Несущие обмотку электромагнитные диски 2 и 3 (фиг. 1 — 3) вращаются на валу 1, на котором насажены два контактные кольца 4 и 4 для включения тока и размыкания электрической цепи.

Иежду дисками 2ги 3 находится приво-, димое в возвратно-поступательное движение приспособление 8 суступами 8, служащее для лучшего растряхи ва ния материала, поступающего через загрузочную воронку б.

Включение и выключение тока из контактных колец 4 и 4 производится при помощи щеток, устроенных по принципуножей рубильника, которые посредством особых упорок вынимаются из клемм контактных колец или включаются в означенные клеммы.

Обрабатываемый материал попадает сверху из загрузочной воронки б в междудисковое пространство и притягивается торцовыми сторонами дисков 2 и 3.

Наиболее тяжелые железосодержащие частицы, после выключения тока из соответствующей обмотки, отпадают в камере 11; мелкие же очищаются с диска наклонной стенкой со скребком и выводятся через канал 10. Прилипшая к железосодержащим частицам пыль отсасывается из приспособления 8 через камеру 9.

Электромагнитный железоотделитель, закрепленный на вращающемся валу, на котором находится два скользящие контакта для замыкания и размыкания электрической цепи при определенных положениях вала, отличающийся тем, что между двумя несущими обмотку электромагнитными дисками 2 и 3 для лучшего растряхивания падающего сверху материала установлено приспособление 8 с выступами 8, приводимое в возвратно-поступательное движение.