Способ питания поверхностных подогревателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

*

4 йБГИ ОТЕКЯ к. -=-- * б- М 26704 иягдтельству п И

СТО Союза СЮ

Жласс 13 Ь, 36

Лвторекое евидетедьетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ способа питания поверхностных водоподогревателей.

К авторскому свидетельству И. А. Фвдотова, заявленному 13 июня

1931 года (спр. о перв. М 89965).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения.

О> игЛ

Ф и r,> !

- .",1" тип..Печатный Труд". Зак. 265-1006

Предлагаемый способ питания поверхностных водоподогревателей закл ючается в том, что инжектор, нагнетающий воду в подогреватель, приводится вдейатвие паром, предварительно использо.ванным для нагрева трубок подогревателя.

На чертеже фиг. 1 изображает применение предлагаемого способа питания поверхностного водоподогревателя; фиг. 2 — поперечный. разрез по АВ на фиг. 1.

При предлагаемом способе питания поверхностных водоподогревателей, пар из котла по трубе 1 поступает снизу в корпус 2 водоподогревателя, где омывает трубки 3 и нагревает их. Обогревший .трубки 3 в подогревателе пар направляется по трубе 4 к инжектору для приведения-его в работу для нагнетания воды в трубки этого же подогревателя.

Поступающая по стрелке а от инжектора вода при подходе к корпусу подогревателя, в виду имеющихся трубок 3 в корпусе, разбивается на несколько, по числу трубок, струй воды; каждая струя воды, пройдя в корпусе подогревателя по трубке, нагретой предварительно до температуры пара, значительно нагревается и уже нагретой поступает в котел. Кроме того, нагреванию воды способствует еще и то, что поступающая в подогреватель вода задерживается в трубках 3 на некоторый промежуток времени за счет превышения площади всех трубок площади выхода из корпуса по питательной трубе.

Способ питания поверхностных водопоцогревателей, отличающийся тем, что обогревающий трубки водоподогревателя пар используется по выходе из водоподогревателя в инжекторе для нагнетания в этот же подогреватель воды.