Сушильная установка для радиодеталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

267488

Сонтз Сове енин

Соцнзлистическиз

Республин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ОЗ.Х.1966 (¹ 1105372j24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01ЛЧ.1970. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 27ХП.1970

Кл. 82а, 14

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

МПК F 26Ь

УДК 66.047.785.653,55 (088.8) Авторы изобретения И. Д. Пельцман, T. И. Нежинский, Я. Н. Хаспекова и 3. А. Азбиль

Заявитель

СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ РАДИОДЕТАЛЕЙ

Известны сушильные установки для радиодеталей, содержащие поворотный диск для перемещения деталей от загрузочного устройства к разгрузочному окну и инфракрасный излучатель.

Цель изобретения — повышение качества сушки радиодеталей и упрощение конструкции сушилки.

Это достигается тем, что излучатель выполнен в виде плоской плиты, установленной над диском, снабженным радиальными лотками для передвижения с помощью гребенки деталей на один шаг при совмещении лотков с загрузочным устройством и разгрузочным окном, а на боковой цилиндрической поверхности диска между лотками размещены поводки, связанные с механизмом поворота системой рычагов и пружин, для осуществления прерывистовращательного движения диска и фиксации его положения.

На чертеже ттзобра>кена принципиальная схема описываемой сушильной установки, Она имеет поворотный диск 1, механизм позорота, механизм перемещения деталей, фрикционный тормоз 2 и инфракрасный излучатель 8.

По рабочей поверхности поворотного диска расположены радиальные лотки 4, вдоль которых от загрузочного устройства 5 к разгрузочному окну б передвигаются детали 7. На боковой цилиндрической поверхности поворотного диска расположены поводки 8, служащие для осуществления поворота диска. Диск вращается вокруг оси 9.

5 Для совмещения загрузочного устройства с радиальными лотками нужно обязательно точно выдерживать угол между радиальным лотком и соответствующим ему поводком, постоянство угла между радиальными лотками не10 обязательно. Механизм поворота имеет каретку 10, на которой жестко закреплены на определенном расстоянии друг от друга толкатель 11 поводков и упор 12. При помощи рычагов 13, 14 и пружин 15, 1б каретка может

15 совершать возвратно-поступательное движение и перемещаться в вертикальной плоскости.

Ограничитель 17, закрепленный ттеподвижно, служит для ограппчения хода каретки.

Механизм перемещения деталей имеет гре20 бенку 18, которая с помощью рычагов 19, 20 и пружин 21, 22 может совершать возвратно-поступательное движение и перемещаться в вертикальной плоскости.

Фрикционньтй тормоз препятствует дальней25 шему движению диска по инерции после поворота.

Предмет изобретения

Сушильная установка для радиодеталей, на80 пример микроэлементов, имеющих плоское ос267488

Составитель В. Пискунова

Редактор Э. Рубан Техред Л. В. Куклина Корректоры: Е. Ласточкина и А. Николаева

Заказ 191719 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 нование, содержащая поворотный диск для перемещения деталей от загрузочного устройства к разгрузочному окну и инфракрасный излучатель, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества сушки и упрощения конструкции, излучатель выполнен в виде плоской плиты, установленной над диском, снабженным радиальными лотками для передвижения с помощью гребенки деталей на один шаг при совмещении лотков с загрузочным устройством и разгрузочным окном, а на боковой цилиндрической поверхности диска между лотками размещены поводки, связанные с механизмом поворота системой рычагов и пружин, для осуществления прерывисто-вращательного движения диска и фиксации его положения.