Приспособление для прессования в опрокинуто м положении градуированных сосудов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 267=8 .

Кл .(

Авторекое евиАетепьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для прессования в опрокинутом положении градуировайных сосудов.

-К авторскому свидетельству С. И. Королева иС. С. Ствебелева,заявленному

27 мая 1929 ° года (заяв, свид. М 48457).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения

Предлагаемое приспособление для прессования в опрокинутом положении градуированных сосудов относится к типу. приспособлений, состоящих из традуи- . рованной матрицы, охлаждаемого керна и пунсона;

Изображенное на чертеже в вертикальном разрезе приспособление состоит из градуированной матрицы 4, закрываемой кольцом 5 с отверстием посере:дине, в которое вставляют охлаждаемый

-. воздухом керн 2 и пунсон 1 с диамет-.ром,— меньшим, чем внутренний диаметр

= матрицы. Последнее обстоятельство дает: возможность формировать днище мензурки эуглублением, благодаря которому излишки стекла идут только на утолще-, ние.,цна, оставляя градуировку в строгом: .соответствии с емкостью мензурки.

Действие приспособления заключается в следующем: в середину кольца 5.на. керне 2 подается .расплавленное - стекло и сверху опускается пуансон 1. После отпрессовки пунсон 1 поднимается вверх, снимается кольцо 5, раскрывается матрицв 4, перевертывается керн 2 и снимается мензурка с точным делениями, получающимся от нанесенной градуи= ровки на стенке матрицы 4.

Приспособление, для прессования-. в опрокинутом положении градуированных сосудов, состоящее из градуированной матрицы, охлаждаемого -керна и пунсона, отличающееся примененйем накладываемого на матрицу 4 кольца 5 и пунсона 1, диаметр которого меньше диаметра отверстия матрицы, с целью получения при различных количествах .. прессуемого стекла сосуда определенном высоты путем образования пунсоном - пустоты в днище сосуда.

E -мторскоиу свидетельств.у С. И. Боролевва и С. С. Стребелева -K 26778

l г тип. „ПечатныЯ Труд"- Зак. 51l9 —.300