Льдодробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с

«) 1 :" э

Ж 26779

Класс 34Ь, 5"

ОПИСАНИЕ 1 льдодробилки. с

K авторскому свидетельству И. К. Дмитриева, заявленному

- 2 июня 1931 года (заяв. свид. № 89435).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30. нюня 1932 года.

Предлагаемое изобретение касается льдодробилки.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид льдодробилки; фиг. 2 в вид ее спереди.

Льдодробилка состоит из бункера ..1 для загрузки в него льда, системы не. подаижных и вращающихся ножей, уста., новленных в кожухе 2, и лотка 73 для спуска дробленого льда. Отдельные крупные куски льда из бункера падают, на горизонтально установленные ножи 4, где и дробятся при посредстве расположенных между ними вращающихся но-. жей 3, укрепленных на втулке 78 вала 70.

Под ножами 4 на стержне 6 установлены дополнительные ножи 5, которые при. посредстве вращающегося на оси- 70 диска 9, снабженного соответствующими выступами или впадинами, и кулака 8; установленного на диске 7 (на чертеже, не указан), сидящем на стержне 6-и таких же приспособлений на противопо-. ложном конце, перемещаются вправо и влево, подрезая в горизонтальном направлении куски льда, проваливающиеся в промежутки между ножами 4. Число ножей 4, равно -как и ножей 3, может увеличиваться или уменьшаться в зависимости- от требуемого. размера льда, что достигается устройством для ножей 4 пазов 20, в которых ножи закрепляются прн помощи болтов 27. В тех же целях, вращающиеся ножи 3 установлены на валу 10 с возможностью продольного относительно вала. перемещения. Закрепление этих ножей на валу в том или ином положении производится опорными кольцами 16.

Предмет изобретения

Льдодробилка с применением ряда . ножей, укрепленных на вращающемся валу, и ножей, укрепленных мЕжду первыми неподвижно к кожуху, отличающаяся тем, что под ножами 4, в целях лучшего раздробления Льда, помещены приводимые в возвратно-поступательное движение ножи 5.