Приспособление к подъемному механизму для одновременного захвата ряда болванок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М Е78З

Класс 35b, б

4 и

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕВИЕ -

ОПИСАНИЕ приспособления к подъе 1ному механизму для одновременного захвата ряда болванок. ю

K авторскому свидетельству В. В. Ярославцева, заявленному 22 августа свкд. М 53329) а опубликовано 30 июня 1932 юда.

1929 года (ваяв.

О выдаче:авторского свндетельств

I лИзвестно применение в подъемных механизмах захватных . приспособлений, состоящих из подъемно-опускных балок и т. и. с подвешенными к ним поворотными серьгами, снабженными по бокам шипами и др. зажимами для защемления в целях захватывания при подъеме расположенного между ними ряда болванок.

В предлагаемом приспособлении для поворачивания, с целью захвата болванок

/ поднимающих серег, применены прикрепленные к нижней балке клинья;- Из действующего положенйя приспособлеwe выводится прн помощи поворотных: крючьев, подвешенных к верхней. балке и западающих под действием собственного веса на оси нижних балок.

На схематическом чертеже фиг 1;и2 .изображают в двух. проекциях вид подъемного приспособления.

Подъемный механизм состоит-. —,-из подъемно-опускных. перемещающихся друг относительно друга в вертикальной плоскости балок 1,1 и 2,2. Балки;:-l, 1 . подвешены на цепях d и поцвижносоединяются с балками 2,2 при помоЩисерег 3 с прорезами Л и.болтов 4. -На балках 1,1 íà осях Н подвешен ряд rio. воротных серег 5,. 6 с зажимны.ми ку; лаками л, и, р, предназначенными для защемления болванок, -в целях захвата их при подъеме. Серьги- 5, 6 снабжены::выступами, к которым прилегают клинья е, е„соответственно прикрепленные к балкам 2, 2 чеками t. Для вывода приспо- ., собления из действующего положения служат прикрепленные по бокам балок 1,1 поворотные крючья 9,9, западающие .под действием собственного веса на оси 10,10 на балках 2,2..

Для подъема ряда болванок 1, 11 и 111 балки 1, 1и2,,2 на цепях. d, при закры. тых крючьях 9,9, опускаются таким образом, чтобы серьги 5,б прошли между болванками, после чего крючья 9,9 от-. крываются и все приспособление поднимается, при чем балки 1,1 - сперва. — поднимаются в прорезах N, заставляя этим выступы серег 5,6 нажимать на клинья е, е, прикреплейные на балках 2,2 ..

: вследствие чего серьги 5,6 поворачиваются на осях и, ф, зяжнмая кулаками я, т, р болванки 1, Il, 111. Когда, . ,таким образом, болванки зажаты, подняты и поставлены на место, то.верхниебалки 1,1 опускают до тех пор, пока кулаки л, и, р не перестанут зажиматьболванок и поворотные крючья 9,9 опять не западут на оси 10,10. После этого . балки l,l и 2,2 свободно поднимаются, . а болванки остаются на месте.

Предмет изобретения;

Приспособление к подъемному меха-низму для одновременного захватывания

1! с >..

1 — 2: —..

1 у ФШ 1

I. ) Ленпроипеча ьсоюз.. Тип. „Печ. Труд". Звк.,1177 — 1500., pips болванок.: состоящее из подъемноопускных перемещающихся друг относйтельно друга в вертикальной плоскости балок, . снабженных прикрепленными

tc ним на осях поворотными серьгами, несущими по бокам зажимные кулаки, предназначенные для защемления, в це,лях: захвата при подъеме расположен ных между ними ряда болванок, отличзющееся тем, что для поворачивания при . поДъеме подвешенных на осях Н., к йодъемно-опускным балкам 1,1 се-: рег 5,6- служат прикрепленные к балкам 2,2 клинья е, е, прилегающие к выступам серег 5,6; примем для выведения приспособления из действующего положения служат прикрепленные по бокам балок 1,1 поворотные крючья 9,9, западающие под действием собственного веса на оси 10 балок 2,2. -