Устройство для охлаждения и просушки резиновых лент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ЗФл;-8

¹ 26798

Йвто екк евижтедьетво на изофетевие.ОПИСАНИЕ устройства для охлаждения и просушки резиновых лент.

К авторскому свидетельству Д. Б. Гурвича и M. А. Жуковского, заявленному

22 июня 1930 года (ваяв, свид. М 72133).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изоб ретения.

Предлагается устройство для охлаждения и просушки резиновых лент в виде сообщенной с водопроводом и вакуум-насосом камеры, в которую через резиновые уплотнения вводится наклонным транспортером подлежащая просушке резиновая лента.

На чертеже фиг. 1 изображает прибор в разрезе его вертикальной плоскостью; фиг. 2 — деталь устройства уплотнения в увеличенном масштабе, разрез. по линии а-в на фиг, 1, вид сверху.

Устройство состоит из наклонного транспортера 3 (фиг. 1, 2), которым резиновая лента 1 (фиг. 2), после каландрирования, подается в камеру 7. Камера эта состоит из плотного кожуха или чехла б, со всех сторон закрывающего транспортер. Как вверху, так и внизу, в местах ввода (и вывода) ленты в чехол б, поставлены уплотнения 2 из упругой резины, с целью устранить просачивание воздуха в камеру.

В местах входа в камеру транспортерной ленты, эти уплотнения делаются лабиринтного типа. В камеру введена трубка 4 с водой для охлаждения находящейся на транспортере ленты, а внутреннее пространство камеры сообщено с пароструйным насосом 5, создающим в камере вакуум. Описанное устройство устраняет необходимость пропудривания листов каландрированной резины мелом.

Устройство для охлаждения и про сушки резиновых лент, отличающееся применением камеры 7, сообщенной с водопроводом 4 и с вакуум-насосом 5, стенки 8 которой окружают в виде чехла, наклонный транспортер 3 для резины и, с целью поЛной герметичности, в местах ввода в них транспортера, снабжены резиновыми уплотнениями 2.

К авторскоту свидетельству Д. Б. Г рвича и M. А.

Жуковского М 26798

7БЯ, тип..Печатный Tpya . За к. 52 2 — 500.