Устройство для выворачивания резиновых сосок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39-а —,10

Pfo Я8ОО

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выворачивания резиновых сосок.

К авторскому свидетельству А. Ф. Панкова, заявленному 12 октября 1930 года (заяв. свид. № 77314).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 гола.

А. С.

Предлагается устройство для выворачивания резиновых сосок в виде периодически вращаемого от двигателя диска с гнездами по его окружности, в которых насажены конические, с открытыми концами, гильзы, служащие поддержкой для стенок сосок при выворачивании их упором толкача в донышко.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора спереди; фиг. 2 — вид сверху.

Устройство предназначено для вь .ворачивания сосок на левую сторону, необходимого перед направлением их в холодную вулканизацию.

Прибор состоит из диска 7, периодически вращаемого от привода помощью эксцентрика 3 рычагами 6 и 9 и зубчаткой 7, скрепленной с вертикальным валом, иа котором насажен диск. Диск снабжен рядом, по кругу расположенных, гнезд 17, в которых укреплены снизу гильзы 15 с открытыми концами, имеющие форму сосок. Система рычагов 6 — 9 приводит в движение шарнирно укрепленный к рычагу 9 стержень 2, сообщая ему ход вниз я вверх. Рычаг 9 вращается на оси 13, закрепленной на стойке 4, оттягиваетея в одну сторону пружиной 10 и соединен с частями б и 2 шарнирными рычагами 8, 14. При движении вверх — стержень 2 увлекает за собой соску, вставленную в гильзу, при чем соска задерживается кольцом помощью упорной планки 12 и выворачивается на левую сторону. Гильза 15 служит направляющей, не допускающей соску отклониться в сторону. После выворачивания одной соски, сбрасываемой вручную на съемник †лот 5, рычаг б, снабженный внизу зубцами, сцепляется, при движении влево, с зубчаткой / на оси диска 1, поворачивает его и этим подводит под стержень 2 следующую соску.

Предмет изобретения.

Устройство для выворачивания резиновых сосок, отличающееся применением конических с открытыми концами гильз 15, укрепленных в гнездах периодически вращаемого диска 1, и служащих поддержкой для стенок сосок при упоре в их донышки толкачей, служащих для выворачивания вместе с удерживающей соски планкой 12.