Приспособление для подачи рыбы к рабочим органам обрабатывающих машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

2683! 2

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №

Заявлено 31Л11.1965 (№ 1000180/28-13) Кл. 341, 15/02

МПК А 4?j

УДК 664.95.05(088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 02ЛЪ .1970. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания ?Л"11.19?О

Автор изобретения

Иностранец

Альфред Фридрих Адольф Бартельс (Федеративная Республика Германии) Иностранная фирма

«Нордишер Машиненбау Руд Баадерх (Федеративная Республика Германии) Э м, Заявитель, «j 1е0"

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ РЫБЫ К РАБОЧИМ

ОРГАНАМ ОБРАБАТЫВАЮЩИХ МАШИН

Предмет изобретения

Изобретение относится к области рыбной промышленности, а именно к приспособлениям для подачи рыбы к рабочим органам обрабатывающих машин.

Известны аналогичные приспособления, состоящие из размещенных на транспортирующем органе на определенном расстоянии один от другого захватов для рыбы. Каждый захват укреплен на оси так, что он может поворачиваться, и снабжен подпружиненным рычагом с роликом, перемещающимся по копиру, установленному в месте загрузки рыбы.

Для захвата рыбы за переднюю челюстную дугу и тем самым симметричного расположения рыбы и повышения надежности работы в предлагаемом приспосблении каждый захват выполнен в виде крючка, расположенного острием вниз, и непосредственно под ним смонтирован корытообразный лоток для ориентированно уложенной рыбы.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Приспособление содержит крючкообразные захваты 1, каждый из которых укреплен на оси 2 так, что он может поворачиваться. Непосредственно под каждым крючкообразным захватом расположен корытообразный лоток

8, смонтированный на поперечной планке 4.

Оси 2 захватов и планки 4 лотков укреплены на цепях транспортера (на чертежах не показан). На оси 2 размещен рычаг 5 с роликом б и пружиной 7.

Приспособление снабжено копиром 8, обеспечивающим при взаимодействии с роликом б откидывание крючкообразного захвата 1 вверх.

Приспособление работает следующим образом.

Предварительно ориентированную головой вперед рыбу укладывают в корытообразный лоток 8 брюшком вверх, при этом крючкообразный захват откидывается вверх. При набегании ролика б на копир 8 крючкообразный захват опускается и захватывает рыбу за переднюю челюстную дугу. Рыба удерживается между захватом и лотком 8 и подается двигающимся транспортером к рабочим органам обрабатывающих машин.

Приспособление для подачи рыбы к рабочим органам обрабатывающих машин, состоя25 щее из размещенных на транспортирующем органе на определенном расстоянии один от другого захватов для рыбы, каждый из которых укреплен на оси с возможностью его поворота и снабжен подпружиненным рычагом с

ЗО роликом, перемещающимся по копиру, уста268312 е. 2

Составитель Г. Анисимова

Редактор В. Ф. Смиря)ина Текрсд f. П. Курилко Корректор С. А. Кузовенкова

Заказ 1770!10 1 ираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., а, 4i5

Типография, нр. Сапунова, ) новленному в месте загрузки рыбы, отлича ои1ееся тем, что, с целью симметричного расположения рыбы путем захвата ее за переднюю челюстную дугу и повышения надежности работы, каждый захват выполнен в виде крючка, расположенного острием вниз, и непосредственно под ним смонтирован корытообразный лоток для ориентированно уложенной рыбы.

l /

/ / г. 7 7) (р> г