Сеялка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф

И- 68 О ;. ° ф 1фф ) ((° . с, - . "", «,гр.м .па о» . )

Р -l ,4..» 1. " л,У Г. М1 „3 - М ОРЕK06 GBH38TeJihGTB0 Ив ИВ06РЕТЕНИЕ

- Кла

0 т1 и.с А н и E > B lf F М4йЧ 9 0/с

К авторскому свидетельетву..Ф. Л. Коробкова, заявленному 25 июня

1931 года (спр..о перв. М 90591)..r.О выдаче авторского свидетельства оиубликоваио "=0 ивкя 1932 года.

Ъ.

Известны сеялки с. устройством для образования гребней. -В. предлагаемой сеялке, в целях высева семян как.- на гребнях, так и на-их склонах, сошнйки установлены . соответственно профилю., - борозды.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сеялки сбоку; фиг. 2 — вид ее сзади.

На раме 1 (фиг. 1 и 2), покоященся на оси с, колесами 2, установлены ящики 3 и 15 с- барабаном .4, - из койх ящики 3 предназначены для семян, высе. ваемых на склонах гребней. Цепная rie редача 5 и шестеренки б и 7: предназначаются для приведения во вращение

-. высевающего барабана, 4. Между - колесами 2 помещен ряд сошников 9 (фиг . ) для посева на гребнях и 10 — для. посева на склонах гребней; Для образова-. ния гребней имеются отвалы И, для ре- гулировки работы которых предназна-. чены коленчатые оси 14.

Предлагаемая машина за один проход образует плоскую углубленную трясу и засевает ее,,а также засевает. гребни и нх склоны.

Предмет изобретения.

Сеялка с устройством для образования гребней, отличающаяся тем, чя>, в целях высева семян, как-на гррбнях, так и в бороздах, ее сошники установлены соответственно профилюбордздй- .,