Приспособление к сеялкам для установки высевающих аппаратов в определенное положение

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Фб Б,Ж

¹ 26852 ввтвввквв ввввввввввтвв вв Чввбфв|йвв

ОПИСАНИЕ приспособления к сеялкам для установки высевающих аппаратов в определенное положение.

К, авторскому свидетельству И. Л. Слуцкого, . заявленному

25 апреля 1931 года (заяв. свид. № 87706).

О вь1лаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

11редлагаемое приспособление к сеялкам предназначается для приведения высевающих аппаратов в одинаковое исходное положение в начале каждого заезда машины.

На чертеже фиг. 1. изображает схему приспособления; фиг. 2 — деталь его.

Сущность приспособления заключается в том, что на высевающие диски с боковых их сторон устанавливаются изогнутые пластинки к, взаимодействующие с собачкой кв, снабженной пружиной вв.

При вращении диска пластинки к, отжимают до определенного положения собачку rc,, которая периодически возвращается в некоторое исходное положение под действием пружины а При прекращении вращения дисков собачка отжимает одну из пластинок к диска и, поворачивая таким образом диск обратно на некоторый угол, устанавливает его в определенное положение после каждого заезда.

Предмет и зоб ретения.

Приспособление к сеялкам для уста; новки высевающих аппаратов в определенное положение при выключении сеялки из работы, отличаювцееся тем, что вы, севающие диски снабжены пластинками к, расположенными на их боковых сторонах и предназначенными при выключении сеялки для взаимодействия с собачкой к,, пружина а которой служит для обратного поворота диска и его установки в некоторое определенное положение.

Е авторскому свидетельству И. Л. Слуцкого о gQQgg

Ц- иг, ФигИ

Типография „Советский Печатник",. Моховая, 40.