Приспособление для установки козырьков при подсочке деревьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс -Ф5-, 21 № 26866

Йвторекое esaae epbnso на изобр тани

ОПИСАНИЕ приспособления для установки козырьков при подсочке деревьев.

К авторскому свидетельству С. Л. Пушкина, Н. Г. Комарова и Н. П. Новожилова, заявленному 3 сентября 1931 года (спр. о перв. Ж 93948).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Применяемые до настоящего времени приспособления для установки козырьков при подсочке деревьев имеют тот недостаток, что при пользовании ими подлежащие забивке козырьки необходимо предварительно сгибать руками для придания им полукруглой формы; кроме того, после забивки козырька последний, при вынимании приспособления, часто выдергивается обратно, отчего получается большой брак, козырьков. Предлагаемое приспособление имеет целью устранить указанные недостатки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг 2 — разрез по линии ЛЕ на фиг. 1; фиг. 3 — вид приспособления сверху; фиг. 4 †перспективный вид его.

-Предлагаемое приспособление(фиг.1 — .

4) состоит из двух- железных пластин А и Б, соединенных между собой шарниром B. Свободные концы пластин служат рукоятками. Пластины А и Б, на. некотором расстоянии от шарнира В, имеют полукруглый загиб; а пластина А, кроме того, усилена дополнительной изогнутой пластиной Г.

Подлежащий забивке козырек устанавливается между изогнутыми частями пластин Л и b так, чтобы один край козырька прилегал к пластинке Г, а противоположный выступал наружу, примерно, на один сантиметр. После этого козырек сжимается между пластинами А и Б(отчего он принимает требуемую полукруглую изогнутую форму), приставляется к стволу дерева и ударами молотка по уширенному месту пластины А вбивается в ствол дерева.

По забивке приспособление несколько раскрывается и свободно вынимается.

Предмет изобретения.

Приспособление для установки козырьков при подсочке деревьев, отличающееся тем, что оно выполнено в виде двух соединенных шарнирно изогнутых пластин А и Б, служащих для придания козырьку полукруглой формы и поддержания его при забивании в ствол дерева.

Б авторскому свидетельству С. Л. Пушкина„Н. r. Комарова и H. П. Новожилова № 26866

- г Ф1п. 3

1

Тип. „Печатный Труд" Зак. 5201 -1500.