Кузнечный горн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49h, 8

N 26890

8се юя патонтно-техкже

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОбРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ кузнечного горна.

К зависимому авторскому свидетельству А. Г. Баранова, заявлеиному

23 ноября 1928 года (заяв. свид. № 358?О).

Основной патент на имя В. И. Мирец-Иишенецкого от 7 сентября

1927 года № 6950.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 июля 1932 года.

В патенте. № 6950 описан кузнечный горн, в котором для вытягивания дымовых газов во время разогревания служит добавочная труба, окруженная зонтом и расположенная устьем непосредственно у огневой части горна.

В . предлагаемой форме выполнения этого кузнечного горна зонт и боковые стенки сделаны, с целью увеличения тяги, в виде камер, которые соединены с расположенной в дымоходе трубой и снабжены обращенными к огню окнами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид горна сбоку, фиг. 2 — вид его спереди.

В предлагаемом горне зонт, а также задняя и боковые стенки делаются двойными, так что эти стенки образуют плоские камеры, снабженные на внутренних, обращенных к огню сторонах,— окнами F, расположенными в непосредственной близости от огня для засасывания из горна наиболее горячих газов.

От задней камеры внутри дымохода О,—

О, идет соединенная с камерами труба Р— M, над которой в расширении дымохода поставлен на кронштейнах вентилятор V, приводимый в движение электромотором.

При растопке горна клапан Q дымохода закрывают и пускают в ход вентилятор; газы, засасываемые из зонта по части 01 дымохода, выбрасываются, минуя клапан Q, в верхнюю часть О> дымохода. Когда огонь в горне разгорится и стенки его накалятся, в горне образуется термическая тяга, газы и воздух начнут поступать через окна F в камеры стенок горна и оттуда в трубу Р— И, настолько усиливая тягу, что горн будет работать и при выключенном вентиляторе и уже открытом клапане Q.

Предмет изобретения.

Форма выполнения кузнечного горна по патенту № 6950, отличающаяся тем, что, с целью увеличения тяги в дымоходе, стенки зонта и стенки горна, охватывающие огневую коробку, выполнены двойными, а образованные стенками камеры, снабженные окнами F, обращенными к огню, соединены с трубой, расположенной внутри дымохода.

Е зависимому авторсвому свидетельству А. Г. Баранова.

¹ 26890

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 5236 — 200