Прибор для изготовления бретелей к сорочкам на швейной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 2690О

-Класс 52а, 52,Йвторекое -евидетельетвр an .изобретение

О ПИСА! ИЕ прибора для изтотовления бре лей к сорочкам на швейной машине.

К авторскому свидетельству. В. Н. де-йальдо, заявленному 24 июля

1930 года (заяв. свид. № 73749).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО июня 1932 года.

Предмет изобретения

В. Н.. Предлагаемый прибор предназначается для изготовления на швейной машине бретелей к сорочкам.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сверху; фиг. 2 — его поперечный разрез; фиг. 3 — вид пластины сверху; фиг. 4 — ее поперечный разрез.

Прибор состоит из основной пластины А, имеющей на переднем конце не замкнутое воронкообразное кольцо, образованное при помощи боковых уширений У. Другой конец пластины А при посредстве участка К и крышки КА образует сквозной плоский канал, в котором располокеена пластинка О, прикрепленная своими язычками Р к участку К и начинающаяся в кольце. Прострачиваемая лента, передвигаемая транспортером, проходит через это кольцо, загибаясь в нем полутрубкой вокруг пластинки О, а в конце прибора загибается окончательно вокруг той же пластинки О, и, по сходе с последней, строчится посре-дине,.

Прибор для изготовления бретелей: к сорочкам на швейной машине, отличающийся тем, что он состоит из пластины А (фиг. 1 и 3), образующий на одном конце при помощи боковых уширений У незамкнутое воронкообразное кольцо для предварительного изгибания в полутрубку подлежащей строчке ленты,. а на другом конце имеющей уширенный участок К, загнутый и лежащий над пластиной А, и откидную крышку КА» образующие сквозной плоский канал для: окончательного загибания краев ленты. вокруг внутренней пластинки О, прикрепленной к участку Ксвоими отогнутыми; язычками Р, служащими также для упора одной кромки изгибаемой ленты.