Способ изготовления колбас

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с 3; ббЬ 77

) .!Фф.

v ч . Р% р

) ,jjsrojiiij -евилетерьетво нв изобретение.Ц 269 Я

О. П И.-С А Н И Е способа изготовления колбас

K авторскому свидетельству-"В;.Н; Бузаквва, заявленному 27 января

1928 года-(заяв.-свид. № 23700). — — О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июкя 1932 года.

4 В

Предлагаемое изобретение касается:, способа изготдвления -колбас с-примена= нием па.ра для ее варки.

На; фиг. 1 изображает -вид ка- . меры снереди с частичным разрезом; фиг.. 2 — вид ее сверху с частичным раз.резом; фиг. 3 —. вертикальный.продоль-. ный ее разрез.

Способ заключается- в том,.-что под-сушенные горячим-воздухом в обжароч.-. ных камерах колбасные-изделия в этйх" . же камерах подвергаются . обработке острым паром,, служившим ранее . для:

-обогрева"воздуха.

Для .осуществления этого способа -служит обжарочная камера 1-; в которз . . для подсушивания. колбасных. изделий

- на:.полу. установлены, парные пластинча-. тые калориферы 2; обогревающие -воз-.= .дух .в-этой камере; а для варки изделйй вдоль стен и -потолка камерй в - виде сетки проложен целый ряд паропроводных трубок 3.с мельчайшими. отверстия-

-*ии, -соединенных -с: калорйферами 2, . - ----=1

По окончании процесса подсушивания изделий открываются вентиля; сооб-»-, щающие калориферы с трубками, и . отработанный пар через отверстоя в этих трубках поступает в камеру и омывает товар -горячим дождевым потоком.

Предмет изобретения. . /

1. Способ изготовления колбас, при котором варка производится .паром, «отличающийся тем, что варка проиаво— дится непосредственно в обжарочной

:-- Камере.

- . -2. В способе по пункту 1 йрименение для .варки пара,-использованного для нагрева калориферов обжарочной-: ка- меры. : .-3. Для осуществления способа по и. 1 и 2 применение сети. соединенных с ка- .лориферами перфорированных паропро. водных трубок, расположенных - вдоль стен и потолка обжгрочной камеры.