Инжектор, действующий мятым паром

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 59 с, 15

Ь 26911

Йвторекое евидетепьетво н

ОПИСАНИЕ инжектора, деиствующего мятым паром.

К авторскому свидетельству М. A. Трипецкого, заявленному 8 апреля

1931 года (заяв. свид. М 86401).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к инжекторам, действующим мятым паром с применением дополнительных сопел для того же пара и с приспособлением для подачи добавочной воды.

В предлагаемом инжекторе, с целью увеличения скорости нагреваемой воды из главного и добавочного трубопроводов, подающие мятый пар каналы снабжены несколькими соплами для дополнительной подачи пара.

На чертеже изображен вертикальный разрез инжектора, действующего мяты м па ром.

Корпус инжектора состоит из трех частей А, Б, В, соединяемых . между собою посредством фланцев. Мятый пар поступает через отверстие в части В в паровое сопло. 1, а часть его направляется по трем каналам 9 в части А, снабженные соплами 10, 11 и 12 для дополнительной подачи мятого пара в инжектор. В части А помещены паровые сопла 1, 3, 5 и б и водяные 2 и 4, из коих последнее, добавочное, помещено между паровым соплом 3 и соплом 5 смешения и служит для добавочной. воды, подаваемой по добавочному трубопроводу 21, снабженному делительной пробкой 20 и расположенному в части I; через главный трубопровод 19 которой вода из водоприемной трубы поступает в водяную камеру к соплу 2. В части Б инжектора помещены сопла: напорные 7 и обратное 8 и питательный клапан 1б, для осмотра которого служит крышка 15.

Часть E соединена с вестовой трубой 27, снабженной обратным клапаном. Часть

 — крышка иижектооа — снабжена трубой 18, составляющей одно целое с нею и слуиеащей для подвода свежего пара в сопло 17 при работе инжектора во время стоянки паровоза, Во время работы паровых машин паровоза мятый пар через сопло 1 поступает в инжектор в засасывает подаваемую по главному трубопроводу 19 воду, скорость нагревания которой увеличивается под действием добавочного мятого пара, поступающего из каналов 9 через сопло 10, и в то же время повышается подогревание ее. При Ьткрытии делительной пробкой 20 трубопровода 21, добавочная вода засасывается через сопло 4 добавочным мятым паром, подводимым через сопла 11 и 12 в каналах 9 к соплам смешения 5 и б, благодаря чему увеличивается скорость подачи в котел воды, и повышается ее подогревание.

Инжектор, действующий мятым паром, с применением дополнительного сопла для того же пара и с приспособлением для подачи добавочной воды, отличающийся тем, что подающие мятый пар каналы 9 снабжены соплами 11, 12 для дополнительной подачи мятого пара, предназначенного для увеличения ско,рости нагреваемой воды, поступающей по главному 19 и добавочному, снабженному делительной пробкой 2О, трубопроводу 21, из. коих последний служит для направления воды в. добавочное сопло 4, помещенное между паровым соплом 3 и соплом смешения 5. тип. „Печатный Труд". Зак. 66 — 1000