Вися чий контрольный замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 68 а, 32 йвторекое "евидетедьетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ висячего контрольного замка.

К зависимому авторскому свидетельству А. А. Шабада, заявленному

2 января 1931 года (заяв. свид. № 81203).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 декабра 1931 года № 24726.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения.

В авторском свидетельстве № 24726 описан висячий контрольный замок с выдвижной дужкой, в котором применен контрольный талон, выполненный в виде имеющей форму параллелограмма пластинки с отверстиями в двух противоположных углах и подводимый под скобу на крышке замка, после чего талон надевается этими отверстиями на дужку замка в ее открытом положении таким образом, чтобы он закрывал замочную скважину, вследствие чего после запора замка последний может быть открыт лишь после срыва талона.

В предлагаемом замке контрольная лента, закрывающая замочную скважину, имеет также два отверстия но из них лишь одно надевается на дужку замка, а второе укрепляется на прикрепленную к крышке замка кнопку.

На чертеже фиг. 1 изображает вид замка спереди; фиг. 2 — то же вид сбоку; фиг. 3 — то же вид сверху; фиг. 4 — вид контрольной ленты.

Предлагаемый висячий контрольный замок А (фиг. 1 — 3), запирающийся путем защелкивания, снабжен на его крышке около замочно" скважины кнопкой Б, Контрольная лента В (фиг. 1 — 4) замка снабжена двумя отверстиями 2 и 3.

Перед закрытием замка отводят в сторону выскочивший конец 1 дужки замка и контрольная лента В, снабженная печатью или личной подписью контролера, надевается отверстием 2 на кнопку Б, а отверстие 3, находящееся на другом конце ленты, подводится к гнезду конца 1 дужки замка. При защелкивании замка конец 1 его дужки, проходя через отверстие 3 контрольной ленты В, запирает и пластинку, вследствие чего доступ к замочной скважине прекращается и замок может быть отперт лишь после срыва с замка контрольной ленты.

Видоизменение охарактеризованного в авторском свидетельстве № 24726 висячего контрольного замка, отличающееся тем, что контрольная лента В, закрывающая замочную скважину, имеет отверстие 2 для надевания на прикрепленную к крышке замка кнопку Б и отверстие 3, служащее для замыкания ленты дужкою замка.

Б зависимому авторскому свидетельству А. А. Шабада

М ММ фиг I ,Б тип..Печатнмй Труд". Зак. 92 — 500