Контрольный висячий замок с выдвижной дужкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

г ..", «г tlw® ч « » а 1, Класс боа, 3

26gg+

° -- „Ф

АВТВРСНОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ контрольного висячего замка с выдвижной дужкой.

К зависймому авторскому свидетельству А.,А, Шабада, заявленному

29 января 1930 года (заяв. саид. J4 82604}.

Основное авторское свидетельство иа имя того же пица— от 31 декабря 1931 года, № 24726.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30,июня 1932 года./

В .авторском свидетельстве № 24726 описан висячий замок с выдвижной дужкой, в котором применен контрольный талон в виде пластинки, имеющей. форму, параллелограма с,отверстиями в двух противолежащих углах;: этими отверстиями талон надевается на - оба конца дужки, при чем предварительно он пропускается под скобой, --прикрепленной. к - крышке замка под замочной скважиной, так что для открывания;.замка нужно сначала разорвать талон.

В предлагаемом видоизменении-замка .вместо прикрепленной к .замку "скобы для укрепления талона служит желобок, образованный двумя ребрышками.

На чертеже фиг. 1 изображает вид замка спереди; фиг. 2 — вид его снизу; фиг. 3 — вид сверху фиг. 4 — вид- контрольного талона.

Контрольный замок представляет собой обычный замок А, запирающййся. путем защелкивания дужки. Поперек нижней крышки замка, противолежащей

: крышке с дужкой, выштамйовангьг два, ребрышка1 и2, образующие желобок Б.

При заправке замка для контроля замок . отпирают и отводят в сторону. вйскочив .В. В. I ший конец 3 дужки замка. Контрольный талон, снабженный печатью контролера, надевается отверстием 4 на свободный конец 3 дужки и проводится через всю дужку до другого ее конца 5, сидящего в корпусе замка. Конец талона. с отверстием б проводится под нижней крышкой замка, между ребрышками 1 и 2, через желобок Б. заворачивается вверх и подводится с другой стороны замка под конец3 дужки, проходя черезотверстие 6 талона, автоматически его запи - рает. Вследствие этого доступ к замочной скважине преграждается и замок может быть отперт лишь после того, как контрольный талон будет сорван с замка.

Предмет изобретения.

Видоизменение контрольного висячего замка с выдвижной дужкой,,охарактеризованного в авторском свидетельстве № 24726, отличающееся тем, что, вместо прикрепленной к крышке замка скобы для укрепления талона, образован двумя ребрышками 1 и 2 желобок Б.

Б 3BTopcRQMv свидетельству А. А. Шабада М 26935

Фиг. 3 Фиг4

Фиг.

iNI. Ж

Ленпромпечатьсоюэ ч ип Печатный Труд ° Эак. I IpI — >ОО

1 I