Приспособление к перемоточно-тростильным машинам для автоматического включения полных бобин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76d, 9

Х 26951

ОПИСАНИЕ приспособления к перемоточно - тростильным машинам для автоматического выключения полных бобин.

К авторскому свидетельству Н. И. Бовдяшева и Н. М. Бабикова, заявленному

6 августа 1931 года (спр. о перв. ¹ 92651).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года..В. Н.

На существующих перемоточно-тростильных машинах останов н оаботанной бобины производится вручную.

Предлагаемое изобретение имеет целью автоматизировать останов, наличие которого дает возможность вырабатывать определенный размер бобин и влияет на сокращение брака (угара) при последующей обработке пряжи на крутильных машинах.

Изображенное на чертеже приспособление состоит из поворотно установленного рычага 8, соединенного при посредстве тяги 7 с поддерживающим бобину рычагом 12.

При увеличении диаметра бобины 11, рычаг 12 поднимается вместе с тягой 7, . а так как эта тяга соединена с рычагом 8, то конец рычага 8, на котором установлен шпиндель 9, приближается к рычагу б до тех пор, пока бобина 11 .достигнет требуемого размера. После этого шпиндель 9 отожмет рычаг б от собачки 4 и замок будет разомкнут, что и требуется для останова намоточного барабана. Груз 10 способствует возвращению деталей 7 и 8 в первоначальное положение более плотной намотке бобины. Уменьшение или увеличение диа метра наматываемых бобин регулируется путем перестановки тяги 7, для каковой цели в этой тяге с обоих концов имеются прорезы.

Предмет изобретения.

Приспособление к перемоточно-тростильным машинам для автоматического выключения полных бобин, отличающееся тем, что для воздействия при наработке определенного диаметра бобины на замок намоточного барабана с целью опускания последнего применена тяга 7, шарнирно соединенная одним концом с несущим бобину рычагом, а другим концом — с находящимся под действием груза угловым рычагом 1э, поворачиваемым тягой 7 по мере наработки бобины и служащим для размыкания собачки 4 и рычага б замка, с целью выключения намоточного барабана.