Аппарат для гашения извести

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 9„ № 26954

Йвторекое евидетедьетво не изобретение

ОПИСАНИЕ аппарата для Гашения извести.

К авторскому свидетельству П. Я. Борисенко, заявленному 27 октября

1931 года (спр. о перв. М 96679), с присоединением заявки от 28 октября

1931 года (сйр. о перв. № 96709).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1932 года.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого аппарата, состоящего из вращающегося барабана в наклонной ванне с водой имеется в виду достигнуть лучшего гашения из,вести.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез аппарата; фиг: 2 — то же по, другому варианту.

На тележке А наклонно установлена наполненная водой цилиндрическая ванна Б. Перпендикулярно ко дну .последней установлен вращаемый от привода вал с укрепленным на нем невысоким барабаном В с решетчатыми стенками.

Для стока гашеной извести предназначен фильтр K

Известь помещают внутри барабана В.

При вращении барабана В один край

его находится над водой, а противоположный — под водой, чем, по мнений изобретателя, достигается лучшее гашения извести.

По другому варианту (фиг. 2) для той же цели, вмеСто барабана с решетчатыми стенками, на валу Х в ванне 8 помещают мутовку с поворотными лопатками Д. С целью изменения угла наклона ванны Б, ее одним краем подвешивают на тросе E.

1. Нппарат для гашения извести, отличающийся тем, что в цилиндрической ванне Б, наклонно установленной на тележке А, помещен перпендикулярно ко дну ванны вращаемый от привода вал с укрепленным на нем невысоким барабаном В с решетчатыми стенками, так что при вращении барабана один край его постоянно находится под водой, а противоположный — над водой, находящейся в ванне.

2. Видоизменение аппарата, указанного в. и. 1, отличающееся тем, что вместо барабана с решетчатыми стенками на валу в ванне Б помещена мутовка с поворотными лопатками Я, самая же ванна, с целью изменении угла ее наклона, одним краем подвешена на тросе K