Машина для упаковки катушек с нитками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 7.Ф

Йвториое евидетеяьетво на ивобретение.

ОПИСАНИЕ машины для упаковки катушек с нитками.

К зависимому авторскому свидетельству Ф. Г. Гринева, заявленному

27 марта 1928 года (заяв. свид. №.24958).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 яиваря

1932 года ¹ 25091.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опуоликовамо 30 июня 1932 года.

В патенте ¹ 25091 описана машина для упаковки катушек с нитками, в которой приспособление для введения катушек в пачки состоит из ряда механизмов, подающих группы катушек по наклонной плоскости и разделяющих их одну от другой с помощью заслонок и поддерживающих полочек, а также из пружин, придающих катушкам положеННе, соответствующее конфигурации вме- щающих их пакетов.

Предлагаемое изобретение является видоизменением означенной машины и состоит в ом, что машина снабжается приспособлением для задерживания катушек в случае пропуска пачки, каковое лриспособление состоит из двух лапок и собачек, взаимодействие которых позволяет осуществлять пропуск кулачкового пальца.

На чертеже фиг. 1 и 2 схематически изображают вид приспособления в двух проекциях.

Приспособление заключается в следующем:

К угольнику 1 укрепляется кронштейн 2, к которому свободно подвешена лапка 3, снабженная пластинкой 4.

Выше кронштейна 2 к угольнику 1 прикреплены кронштейны 5, служащие опорами валику б, на котором укрепляется лапка 7, опирающаяся..одним концом на

Ю. A. пластинку 4. По ту и другую сторону, или же с одной стороны, на валик б насажены особые собачки 8, которые верхним концом ложатся на упорную шпильку 9, укрепленную в угольнике 10.

Когда сложенная пачка подходит к концу лапки 3, то кулачки 32 находятся наверху, при чем угольник отжим ается пачкой вправо, а верхний конец пластинки 4, с лежащей на ней лапкой 7, поднимается кверху, вследствие чего поворачивается валик б, а собачка 8 отклоняется кверху и вправо, пропуская палец 12 кулачка 32. Если лапка 3 не выведена из горизонтального положения, то собачка 8 лежит на шпильке 9, и пальцы 12, встречая собачку 8, остаются на ней, благодаря чему собачки 13 стопорятся под болтами 14, не позволяя опуститься механизму с катушками.

Предмет изобретения.

Форма выполнения машины, охарактеризованной в основном авторском свидетельстве ¹ 25091, отличающаяся тем, что она снабжена приспособлением для задерживания катушек в случае пропуска пачки, состоящим из лапки 3, снабженной пластинкой 4. и служащей для отклоненич при проходе пачки, при посредстве лапки 7, собачки 8, с целью пропуска пальца 12 кулачка 32. !