Устройство для классификации тонко измельченного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1 а, б ф Q ®ß9 =" 4/ 1

Йвторекое евидетеЛьетао яа изобретение °

ОПИСАНИЕ устройства для классификации тонко измельченного материала.

К авторскому свидетельству А. Е. Сладкова, заявленному 14 сентября

1931 года (спр. о перв. J4 94458).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

И. А.

Предлагаемое устройство, предназначенное для классификации тонко измельченного материала, состоит из наклонного жолоба с бесконечной лентой, проходящей вдоль дна жолоба в направлении, обратном уклону жолоба.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикально продольный разрез устройства; фиг. 2 — разрез по линии АБ на фиг. 1

Предлагаемое устройство состоит из жолоба 1, в котором проходит бесконечная с загнутыми краями резиновая лента 2. В жолоб 1 подают пульпу, уровень которой показан цифрой 3; крупные частицы оседают на ленту и транспортируются в жалоб 4. Остальной материал сливается через борты 5 (сливается материал по обоим бокам жолоба 1), как готовый продукт.

Регулируя. скорость ленты можно получить необходимой крупности слив. Для того, чтобы пески не попадали под ленту и не забивали часто подленточное пространство, устройство снабжено каучуковыми направляющими 6 (пластины, прикрепленные к стенкам жолоба), которые проходят по всей длине жалоба 1, плотно прилегая во всех точках к лентеЦифрами 7 обозначены натяжные барабаны и направляющие ролики. Резиновый скребок 8 предназначен для снятия песков с ленты. Стрелка 9 показывает место загрузки исходного материала.

Устройство для классификации тонко измельченного материала, имеющее вид наклонного жолоба, отличающееся тем, что для транспортировки осевшего на дно жолоба 1 материала применена бесконечная лента 2, двигающаяся вдоль дна жолоба 1 в направлении, обратном уклону жолоба 1.