Аппарат для отбора проб руды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1

¹ 26996

Йвторекое евилетельатво не изобретение

OilHCRHHE аппарата для отбора проб руды.

К авторскому свидетельству А. А. Гольцева и 3. Ф. Шолера, заявленному

31 марта 1931 года (заяв. свид. ¹ 86030).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый аппарат для отбора проб руды имеет вид бесконечной цепи с насаженным на ней ковшом, служа.щим для взятия пробы и приводимым в действие колесом, вращающимся под действием протекающей по жолобу струи с опробываемым материалом и связанным с цепью зубчатой передачей.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата спереди;. фиг. 2 †разр по линии 1.8 на фиг. 1. аппарат для отбора проб руды (фиг. 1 и 2) состоит из жолоба 12, на бортах которого, в подшипниках И, установлен валик 10. На последнем закреплено колесо 9, приводимое во вращение силой протекающей по жолобу12 пульпы (смесь измельченной руды с водой)

От вращающегося, валика 10 движение, посредствомпередачи 2, 3 и 4,бпередается бесконечной цепи 7, несущей берущий пробу ковш 8. Взятая последняя проба пульпы разгружается в приемник 13.

Р!ппарат дляотбора проб руды, имеющий вид бесконечной цепи с насаженным на ней ковшом, отличающийся тем, что для приведения в действие бесконечной цепи 7 с насаженным на ней берущим пробу ковшом 8 служит колесо 9, приводимое во вращение действием текущей по жолобу струи с опробываемым материалом и связанное с цепью зубчатой передачей.