Автоматический перекрыватель нефтепровода

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кп;:.-с 5à. 40, о (И) йвторекое евидетепьетво нв изооретение

СПИСАНИЕ автоматического перекрывателя нефтепровода.

К авторскому свидетельству С. Н. Саца, A. И. Игнатьева, Г. Г. Пастухова и M. С. Семенова, =,"à.ÿâëåííîìó 6 февраля 193l года =аяв. свил, № 8о988

О выдаче авторско; о свидетельства опубликовано 31 июля1932 года.

Предмет изобретения.

Перекрыватель нефтепровода на слу- 1 чай пожара нефтяной вышки, в кото- рых перекрывание производится задвиж- l кой, перемещаемой от штурвала, были, изве тны. Эти устройства,однако, не обес- печивали надежности работы устройства 1 и имели целый ряд недостатков. устранить которые и ставится задачей на- стоящего изобретения.

ipepëàãàåìü é автоматический перекрыватель нефтепровода показа нна схематическом чертеже.

На одной оси АВ с задвижко"7,,помещенной на обсадной трубе б, наса- . жен барабан 1, на которой навит ка-, нат 2, перекинутый через направляю- щий ролик 3 кронштейна 8, скреплен-, ного с обсадной трубой б. rla конец каната 2 подвешен груз 5, установленный на подставке из горючего материала.

В случае пожара сгорает подставка 4, груз 5 падает и силой своей тяжес|н вращает барабан 1, закрывая задвижку 7

Йвтоматический перекрыватель нефгепровода при пожаре, отличающийся применением барабана 1, насаженного на одной оси с задвижкой 7, и вращаемого тяжестью .груза 5, привязанного к ка- . нату 2, переброшенному через направляющий ролик 3 к магнитному на барабан 1 установленного на подставке из горючего материала, с целью автоматического закрывания задвижки при сгорании подставки.

К авторскому свидетельству С. Н. Саца, А. И. Игнатьева, Г. Г. Пастухова и М. С. Семенова M 27008

I ял. „Пе итныР Т11у . Зак. 702 -10Я