Машина для погрузки породы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5 d, 11

¹ 2 023

Йвторекм свидетельство на изобретение

ОПИСАНИЕ машины для погрузки породы.

К авторскому свидетельству А. Е. Буинна, заявленному 11 января

1981 года (заяв. саид. М 81664).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается машины для погрузки породы или полезного ископаемого, перемещаемой вдоль забоя при помощи троса или каната и состоя цей из вращающегося диска с укрепленными на нем лопастями. В предлагаемой машине с целью подачи погружаемого материала в вагонетку диск и окружающий его кожух установлены виестесдвигателем наклонно на общей раме.

На чертеже фиг. 1 изображает процесс работы машины; фиг. 2 — вид машины сбоку.

Предлагаемая машина для погрузки породы состоит из вращающегося диска б с лопастями 3, окруженного кожухом 4, выполненным в виде чашки со срезанным верхним краем для ссыпания породы. Диск б и кожух 4 вместе с двигателем 2 установлены наклонно на общей раме 1 для подачи погружаемого мате-! риала в вагонетку. Машина перемещается на полозьях или катках вдоль забоя при помощи троса или каната.

Машина для погрузки поропы или полезного ископаемого, перемешаемая вдоль забоя при помощи троса или каната и состоящая из вращг ющегс ся диска с укрепленными на нем лопастями, отличающаяся тем, что диск б и окружающий его кожух 4 в виде чашки со срезанным верхним краем для ссыпания породы установлены наклонно, вместе с двигателем 2 на общей раме 1, с целью подачи погружаемого материала в вагонетку.