Комбинированный штамп для выдавливания, пробивания отверстий и отрезания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7 с, 18 №- 27929 дйт0 8808 888Jf8T8pbCT80 HB 830(ij878888

ОПИСАНИЕ комбинированного штампа для выдавливания, пробивания отверстий и отрезания.

К авторскому свидетельству В. В. Лавана, заявленному 2 января

1931 года (заяв. свид. № 81189).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет и зоб рете ни я.

Предлагаемый штамп относится к таким, которые выполняют за один ход ползуна несколько операций, в данном случае †выдавливан, пробивание в заготовке отверстий и отрезание от нее обработанной части.

На чертеже эскизно изображена рабочая часть штампа, состоящая из доски 1, в которой укрепляются матрицы 10 с гнездами под пунсонами 5; по направляющим этой доски 1 ходит получающая возвратно-поступательное движение от привода рама 2, несущая выдавливающие пунсоны 5 и снабженная по обе стороны от них отверстиями для свободного пропуска дыропробивных штемпелей б и ножей 7, которые укреплены в доске 3. Эта доска получает от рамы 2 такое же возвратно-поступательное движение, но в обратном направлении, посредством поворотных на неподвижной оси 8 рычагов 4, находящихся одними концами под воздействием рамы 2, другими концами соединенных посредством шарнирных тяг 9сдоской 3..

Таким образом, при ходе рамы 2 в одну сторону работают выдавливающие пун-соны 5, а при обратном ходе дыропробивные штемпеля б и ножи 7.

Комбинированный штамп для выдавливания, пробивания отверстий и отре-зания, отличающийся тем, что для при-ведения в действие укрепленных в общей доске 3 штемпелей б и ножей 7, расположенных по обе стороны от пунсонов 5 для выдавливания, служат рычаги 4, связанные друг с другом неподвижной осью 8 наподобие ножниц, одни концы каковых рычагов связаны тягами 9 с несущей штемпеля и ножи доской 3, а другие находятся под воздействием несущей пунсоны 5 рамы 2, получающей возвратно-поступательное; движение от привода.