Паросушитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 27057

Класс 13 d, 28

Йвторекое евидетельетво на ивооретение

ОПИСАНИЕ паросушителя

К авторскому свидетельству С. И. Дмитриева, заявленному б декабря

1931 года (спр. о перв. ¹ 98980).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к паросушителям, с применением внутри, сухопарника над пароотводящей трубой колпака, под который подводится пар для отделения от него воды путем отклонения струй пара.

В предлагаемом паросушителе пар из верхней части сухопарника направляется под колпак через винтовой ход, . образованный при помощи полосы, помещенной между колпаком и окружающим его кожухом.

На чертеже изображен вертикальный

--разрез па росушителя.

Внутри сухопарника О установлен над пароотводящей трубой 9 колпак 2, окруженный кожухом 1. Между кожухом 1 и колпаком помещена полоса 4, образующая винтовой ход 5. Пар из парового котла поступает через кольцевое пространство, образованное между стен. ками сухопарника О и кожуха 1, в верхнюю часть сухопарника, откуда направляется по винтовому ходу 5 внутрь кдлпака 2. При проходе по винтовому ходу струи пара отклоняются и частицы воды, под действием центробежной силы, отбрасываются к стенке кожуха 1 и вода

:- стекает на конусообразное дно кожуха1, откуда по трубе 7, снабженной обратным клапаном 10, поступает в водяное пространство котла; осушенный пар, через кольцевой проход 3, поступает под колпак 2 и отводится из верхней его части через пароотводящую трубу 9 по назначению. Для уплотнения между дном кожуха 3 и пропущенной через негопаро- отводящей трубой 9, во избежание засасывания воды при внезапном пони- . жении давления, под калпаком, установлена сальниковая коробка 11.

Паросушитель, с применением внутри сухопарника над пароотводящей трубой колпака, под который подводится пар, в целях отделения от него воды путем отклонения струй пара, отличающийся тем, что, между наружной поверхностью колпака 2 и окружающим его кожухом 1 образован при помощи полосы 4 винтовой ход для пара, направляемого под упомянутый колпак из верхней части сухопарника.