Предохранительная сетка впереди вагона трамвая

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 d, 11

ОПИСННИЕ предохранительной сетки впереди вагона трамвая.

К авторскому свидетельству И. М. Михайлова, заявленному 3 августа

1931 года (спр. о перв. № 92541).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изобретения.

В. С.

Изобретение касается предохранительного приспособления, предназначенного для защиты от попадания под колеса трамвайного вагона с применением в лобовой части вагона сетки для подхватывания встречного предмета. В предлагаемой предохранительной сетке рамные тяги и кронштейны выполнены из шарнирно соединяемых частей, с целью изменения обычной формы и сетки в корытообразную при попадании на нее встречных предметов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемой предохранительной сетки; фиг. 2 — вид ее сверху.

Предохранительная сетка подвешена впереди трамвайного вагона посредством раиных тяг АА и кронШтейнов BB. Рамные тяги АА снабжены концевыми шарнирами l, 1 и 3, 3 и передними промежуточными шарнирами 5, 5. Кронштейны же ВВ снабжены лишь средними шарнирами б, б. l

При попадании постороннего предмета на сетку, последняя, вследствие возможности ее изгибания на шарнирах, принимает в поперечном направлении корытообразную форму, каковая форма сохраняется при помощи зубчатой рейки 2, укрепленной одним концом к поперечине сетки 7. а другим концом заходящей в соответствующее гнездо в корпусе вагона, где она и застопоривается.

Предохранительная сетка впереди вагона трамвая, отличающаяся тем, что рамные тяги АА снабжены концевыми — 1, 1 и 3, 3 и средними промежуточными 5, 5 шарнирами, а кронштейны

ВВ лишь средними шарнирами б, б, чем предусматривается, что при падении в нее человека она принимает корытообразную (в поперечном направлении) форму.