Затвор для дверей товарных знаков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20е, 34

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ затвора для дверей товарных вагонов..,К авторскому свидетельству С. П. Шентянова, заявленному 5 марта

1931 года (ваяв. свид. № 81463).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предмет изо бретения.

В предлагаемом затворе, в целях предупреждения произвольного отбрасывания вагонной щеколды, прикрепленное к дверному угольнику ушко снабжено. поворотным ригелем, входящим в соответствующий прорез в ушке щеколды и удерживаемым в закрытом положении посредством стопорного стерженька.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид затвора сбоку и сверху.

Шеколда 1 товарного вагона имеет два ушка 7 и 8 с отверстиями для навешивания замка, из коих ушко 7 служит для запирания вагона при перевозке живности, а ушко 8 — при других грузах.

Кдверному угольнику прикреплено своей полкой ушко 2 с прорезом, в который входит ушко 7 или 8 щеколды 1. Ушко 2 снабжено прикрепленным посредством заклепки 5 ригелем 3, который может входить в соответствующий прорез 9 ушка 7 или 8,,и стопорным стержень- жом 4. В ригеле 3 и ушке 2 прорезаны одно над другим отверстия б для пропускания пломбировочного шнура.

Для запирания затвора после задвигания вагонной двери и пропускания ушка 7 или 8 щеколды 1 в прорез ушка 2 — приподнимают стерженек 4 и вводят ригель 3 в прорез 9 ушка щеколды; затем опускают стерженек 4, который в своем нижнем положении препятствует перемещению ригеля и открыванию щеколды.

1. Затвор для дверей товарных вагонов, отличающийся тем, что в целях предупреждения произвольного отбрасывания щеколды при толчках вагона, ушко 2 снабжено поворотным ригелем 3, входящим в соответствующий прорез в ушке щеколды 1, и, удерживаемым в закрытом положении стопорным стерженьком 4.

2. Форма выполнения затвора по и. 1, отличающаяся тем, что ригель 3 и соответственно ушко 2 снабжены отверстия.— ми б для пломбировочного шнура.