Приспособление для сигнализирования о взрезе стрелок с гидравлическим приводом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 i, 13

Йвторекое евидетельетво иа изобретение, ОПИСАНИЕ приспособления для сигнализирования о взрезе стрелок с гидравлическим приводом.

К авторскому свидетельству Н. Л. Базылевича, заявленному 8 января

1931 года (заяв. свид. И 81555).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1Q32 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройствам для сигнализации о взрезе стрелок, снабженным и связанным с семафором.

Предлагаемое приспособление выполнено в виде двух установленных на пе. реводной полосе поворотных валиков, снабженных, каждый, пальцами, двумя более длинными, опущенными ниже коленчатой стрелочной тяги и отклоняемыми последней при взрезе стрелки, и одним более коротким пальцем, расположенным под прямым углом к первым двум и предназначенным при повороте валика воздействовать при посредстве линейки с выступами на кран, выключающий семафор от центрального аппарата.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления в плане; фиг. 2 — вид его сбоку до взреза стрелки; 1 фиг. 3 — то же, после взреза стрелки; фиг. 4 †разр трехходового крана.

На переводной полосе 3 (фиг. 1), передвигаемой коленчатой стрелочной тягой 2, установлены два поворотных, валика 4, 4 с пальцами 6 — б и 5 — 5.

Над переводной полосой- 3, вдоль нее, расположена линейка 14 с выступами 7 — 7 и 8 — 9. Между выступами 8 — 9 проходит рукоятка 10 трехходового крана 11, перекрывающего сема форную ветвь 12 — 13 гидравлического привода.

Кран 11 для выпуска водь изтрубки12 снабжен отверстиями 15 — 15.

При взрезе стрелки (фиг. 3) переводная полоса 3 передвинется вместе с валиками 4 — 4 в сторону взреза и пальцы б — б, будучи надвинутыми на остаю.цуюся неподвижной коленчатую стрелочную тягу 2, отойдут своими концами в сторону, повернув в противоположную палец 5, который, нажав на выступ 7 линейки 14, надвинет последнюю выступом 9 на рукоятку 10 крана 11. Повернутая таким образом пробка крана 11 соединит трубку 12 с отверстием 15. через которое жидкость из трубки 12 начнет выходить и семафор закроется; если же семафор в момент взреза был закрыт, то открыть его, вследствие разобщения с трубкой 13, не представится возможным.

1. Приспособление для сигнализирования о взрезе стрелок с гидравлическим приводом, отличающееся тем, что оно выполнено в виде двух, установленных на переводной полосе 3 поворотных. валиков 4, 4 с пальцами б, б, опущенными ниже коленчатой тяги 2, и с пальцами 5, 5, предназначенными при пово роте валиков воздействовать на кран, выключающий семафор от центрального аппарата (фиг. 1 — 3).

2, При приспособлении по и. 1 применение в качестве промежуточного между пальцами 5, 5 валиков и краном звена параллельной переводной тяге 3 линейки 14, снабженной выступами 7, 7, служащими в соответствующих положениях упорами для одного из пальцев 5,5 и сочлененной с рукоятью 10 трехходового крана 11, перекрывающего семафорную ветвь. тип. „Печатный Труд, Зак. 596 — !000.