Приспособление для перекидки балансира стрелочного переводного механизма при взрезе стрелки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2О 1, 15

Яо 27®Д

ОПИСАНИЕ приспособления для перекидки балансира стрелочного переводного механизма при взрезе стрелки.

К авторскому свидетельству И. И. Болдырева, заявленному

27 ноября 1930 года (заяв. свид.,Ьй 79502).

О выдаче авторского свидетельства о убаиковано 31 нюая 1932 го.и.

Предлагаемое приспособление производит перекидку балансира стрелочного переводного механизма при помощи дугообразной скобы, неподвижно укрепленной на стрелочной фонарной стойке. Указанная скоба, поворачиваясь к балансиру, приподнимающемуся при первом нажатии колеса паровоза или вагона на перо непереведенной стрелки, заставляет балансир перекинуться в обратную к своему прежнему положению сторону.

На схематическом чертеже изображен общий вид переводного механизма с приспособлением.

К стрелочной фонарной стойке 2 неподвижно прикреплена дугообразная скоба 1. На чертеже стрелка изображена поставленной по прямому направлению и перо 3 прижато к рамному рельсу. При первом нажатии пера 3 колесом идущего с бокового пути паровоза или вагона, тяга 4 начнет перемещаться, заставляя повернуться на некоторый угол на своем оси фонарную стойку 2 со скобой 1, а рычаг 5 с балансиром б приподняться.

Подошедшее под балансир б плечо скобы 1 при дальнейшем нажатии заставляет балансир б опрокинуться в обратную к своему прежнему положению сторону, давая этим возможность перьям стрелки свободно отойти в требуемое для прохода ! паровоза или подвижного состава поло- ! жение.!

Предмет изобретения.

Приспособление для перекидки балансира стрелочного переводного механизма при взрезе стрелки, отличающееся тем, что оно выполнено в виде скобы 1, укрепленной неподвижно на фонарной стойке 2.