Устройство для лова рыбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Il И С А Н И Е 27ll77

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соигз Советскит

Социелистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 12.1.1968 (№ 1209180/28-13) Кл. 45h, 85/ОО с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 1 2.Ч.1970. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 17,VIII.1970

Комитет по делам

МПК А Olk

УДК 639.2.081.46(088.8) изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Л. Н. Сысуев

Заявитель а

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛОВА РЫБЫ

Изобретение относится к приспособлениям для спортивной ловли рыбы.

Известны устройства для лова рыбы, состоящие из,крючка-тройника, лески, искусственной приманки, включающей барабан с насечками, кольцевую муфту, усеченный конус и бусинку. Сочетавшие этих деталей создает впечатление плавающей рыбы.

Цель изобретения — извлечение приманки из воды .при зацеплении крючка-тройника о 10 дно водоема. Для этого оно снабжено трубкой, барабан с насечками, скользящая муфта с блесной, усеченный конус и бусинка размещены на трубке, через которую пропущена леска, а крючок-тройник закреплен на свобод- 15 ном конце последней. Кроме того, для предотвращения соскальзывания с трубки деталей .приманки верхний конец трубки снабжен упором, выполненным в виде. пружины.

На чертеже изображено предлагаемое уст- 20 ройство, общий вид.

На трубке 1 размещены барабан с четырьмя насечками 2, бусинка т, усеченный конус 4, скользящая муфта 5 и кольцевая муфта б с лепестком блесны 7. Через трубку пропущена 25 леска 8, на свободном конце которой закреплен крючок-тройник 9, Для предотвращения соскальзывания с трубки деталей приманки верхний конец трубки снабжен упором, выполненным в виде пружины 10.

При зацеплении крючка о дно водоема отцеп по леске опускается на дно, захватывает приманку и извлекает ее, а тройник обрывается.

Предмет изобретения

1. Устройство для лова рыбы, включающее крючок-тройник, леску, искусственнуго приманку, состоящую из барабана с насечками, скользящей муфты, кольцевой муфты с блесной, усеченного конуса и бусинки, отличпюигееся тем, что, с целью извлечения приманки из воды при зацеплении крючка-тройника о дно водоема, устройство снабжено трубкой, барабан с Hàñå÷êàìH, скользящая и кольцевап муфта с блесной, усеченный конус и бусинка размещены HQ ней, при этом леска пропущена через последнюю, а крючок-тройник закреплен на свободном конце лески.

2. Устройство по п. 1, от.гичающееся тем, что, с целью предотвращения соскальзывания с трубки деталей приманки, верхний конец трубки снабжен упором, выполненным в виде пружины, 271177

Составитель Р. Станина

Редактор Н. Д. Воликова Тскред А. А. Камышникова Корректор В. Г. Трутнев

Заказ 2247/14 Тираж 480 Подписное

ЦНИИГ1И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2