Устройство для бесконтейнерной отправки проб пульпы по трубопроводу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Устройство для бесконтейнерной отправки проб пульпы по трубопроводу, состоящее из емкости для накопления, пробы впускного и выпускного клапанов, отличающееся тем, что, с целью уменьшения потерь пробы в транспортном трубопроводе, выпускной клапан выполнен в виде эластичной пробки, укрепленной на конце штока диафрагмового привода, рабочая камера которого совмещена с емкостью для накопления пробы.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

РЕСПУБЛИН

091 0И

gag В 65 9 65/34

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

П0 ДКЛАМ ИЗОЬРКТКНИй И (ЛНРЫТЮ (21) 1182558/23-26 (22) 04.09 67 (46) 23.05.84. Бюл. У 19 (72) В.И.Щетинин и Ю.В.Реуцкий (71) Зыряновский ордена Трудового

Красного Знамени свинцовый комбинат им. 60-летия СССР (53) 622.7:621,547(088.8) (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ БЕСКОНТЕЙНЕРНОЙ

ОТПРАВКИ ПРОБ ПУЛЬПЫ ПО ТРУБОПРОВОДУ (57) Устройство для бесконтейнерной отправки проб пульпы по трубопроводу, состоящее иэ емкости для накопления, пробы впускного и выпускного клапанов, о т л и ч а ю щ е е.с я тем, что, с целью уменьшения потерь пробы в транспортном трубопроводе, выпускной клапан выполнен в виде эластичной пробки, укрепленной на конце штока диафрагмового привода, рабочая камера которого совмещена с емкостью для накопления пробы.

271366

ВНИИПИ

Тираж 843

Заказ 39

Подписно

Известны устройства для отправки проб пульпы по трубопроводу, состоящие из емкости накопления, впускного и выпускного клапанов.

Для уменьшения потерь пробы в 5 транспортном трубопроводе в предлагаемом устройстве выпускной клапан выполнен в виде эластичной пробки, укрепленной на конце штока диафрагмового привода, рабочая камера кото- 1О рого совмещена с емкостью накопления пробы.

На чертеже изображено описываемое устройство.

Оно состоит из емкости 1 для накоп"5 ления поступившей от автоматического пробоотборника пульпы, впускного клапана 2 и выпускного клапана 3, изготовленных в ниде эластичных пробок и связанных посредством штоков 4 и 5 с диафрагмами 6 и 7.

Пружина 8 отжимает впускной клапан 2 вместе с диафрагмой 6, открывая вход пульпе по каналу 9, а пружина 10 прижимает выпускной клапан 3 к выходу в трубопровод 11, закрывая филиал ППП "Патент"

Ге Ужгород, уле Проект выход пульпе в пульпопровод, подсоединенный к трубопроводу 11. От электромагнитного вентиля 12 сжатый воздух поступает в полость 13 диафрагмового привода впускного клапана 2, отжимая его вниз и перекрывая выход сжатому воздуху по каналу 9 из емкости 1, ку-, да он подается иэ полости 13 по труб". ке 14.

Устройство работает следущим образом.

Пульпа от автоматического пробоотборника поступает по каналу 9 в емкость 1, срабатывает электромагнитный вентиль 12, и воздух, поступивший в емкость 1, отжимает клапан 3 и одновременно начинает выдавливать пульпу в пульпопровод через трубопровод 11. Полости, куда вводится сжатый воздух, имеют небольшой объем, а сечение воздухопровода сравнительно большое, поэтому перекрытие впускного клапана 2, открывание входа в трубопровод 11 и выдавливание пульпы из емкости завершается в доли секунды.