Устройство для резки жгутового стекловолокна
Иллюстрации
Показать всеРеферат
па ей по те ., eонан тноте;а М@ g
271749
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН И Я
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Саветских
Социалистическил
Республии
Завиоихтое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 13.XII.1968 (№ 1289962/29-33) с присоединением заявки №вЂ”
П р и ор.итет—
Опубликовано 26.Ч.1970. Бюллетень № 18
Дата опубликования описания 9,Х.1970
Кл. 32а, 37/10
Комитет оо делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
МПК С 03b 37/10
УДК 666.211(088.8) В. И. Калинин и С. И. Ионов
Авторы изобретения
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ )КГУТОВОГО СТЕКЛОВОЛОКНА
Предмет >içîápåòåítië
Изобретение относится к устройствам для резки стекломатериала и может быть использова но в промышленности стекловолокна.
Известно устройство для резки стекломатериала, включающее станину со смонтированными на ней режущим инструментом и приводом.
Целью изобретения является повышение качества резки.
Достигается это тем, что устройство снабжено столом-питателем, а режущий инструмент выполнен в виде двух диаметрально расположегипях ножей, каждый пз которых установлен в колодке, имеющей возможность возвратно-поступательного персмещспия по копиру.
Для обеспечения зтехан ической выгрузки изделий устройство снабжено выталкивателем с отсекатслем.
11а фиг. 1 показано устройство для резки жгутового стекловолокна, оощий вид; на фпг. 2 — узел резки.
Устройство включает стол-питатсль 1 с гнездами 2, который жестко закреплен на выходном валу червячного редуктора, связанного с электродвигателем, и режущий инструмент, состоящий из двух диаметрально расположенных ножей 8, укрепленных в цангах 4, смонтированных в колодках 5, в нижней части которых расположен ролик 6, имеющий возмож. ность перемещаться по коппру 7.
Колодка с ножом установлена с возможностью продольного возвратно-поступательного перемещения в направляющих 8.
Для выталкивания изделий слА жит выталкиватель 9, укрепленный на штоке 10 и с»аоженный poлпком 11, скользящим F10 Ii t tp . 12, Шток установлен в направляющей втулке 1..3.
Все устройство монтируется на станине 14.
Работа устройства.
II3 ",àãðóç0÷ïoé позиции изделия вставляют в гнезда 2. При вращении стол-интатсль находит на выступы копира, который толкает p()15 лики 6. а вместе с ш ми и ножи и пентру изделия, осуществляя резку, Затем с помощью копира 7 ножи отходят в исходное положение.
Прп этом ролик 11 находит на выступ копира 12 и заставляет выталкиватель 9 вытолкнуть изделие пз гнезда. В псходнос положение он возвращается под действием собственного веса. Вытолкнутое из гнезд 1 изделие I10 отсекателю 14 и лотку 15 подается в тару 1(>.
1. Устройство для резки жгутоваго стекловолокна, включающее ста со смонтирозп ваннымп на ней режущим инсгрументом и фие. 2
Техред Л. В. Куклина Корректор А. П. Васильева
Редактор Е. И. Кривенко
Заказ 4051 Тираж 480 Подписнос
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР
Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5
Загорская типография приводом, отличающееся тем, что, с целью повышения качества резки, устройство снабжено столом-,питателем, а режущий инструмент вы полнея в виде двух диаметрально расположенных ножей, каждый из которых установлен в колодке, имеющей возможность возвратно-,поступательного перемещения по копиру.
2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения механической выгрузки изделий, оно снабжено выталкивателем с отсекателем,