Прибор для ремонта автопокрышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 27187, р г

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ . м - Q Я . прибора дпя ремонта автопокрышек.

К авторскому свйдетельству Р. С. Рованоаа, заявленному 1 ноября

1931 года (спр. о перв. Ко 96934}.

0 выдаче авторского свидетельства онублнксвано 31 июля 1932 года .

Предлагается прибор для ремонта автопокрышек в виде частично разомкнутого и отвечающего по форме покрышке бандажа с каналами для нагрева при вулканизации электронагревательными приборами поврежденного места покрышки, дающий возможность пользоваться им непосредственно на месте без снятия покрышки с колеса.

На чертеже фиг..1 изображает вид прибора спереди; фиг. 2 †в сбоку в разрезе плоскостью, перпендикулярной к чертежу.

Прибор предназначен - для текущего ремонта автопокрышек. Бандаж наде; вается на покрышку, находящуюся на колесе; ремнями 5, закрепленными к скобам б, он пристегивается за обод колеса.

Далее, в,секции 2, 3 и 4 вставляются электропечи и через реостат включаются в сеть таким путем, чтобы можно было включать каждую печь отдельно для нагревания отдельных участков покрышки;

До начала вулканизации камера, находящаяся в покрышке, накачивается воздухом и прижимает . стенки покрышки плотно к стенкам прибора, Включая электрический ток через реостат, можно регулировать температуру нагрева по крышки. Если пробой имеется на протекторе, то включается только печь,.находящаяся в секции 3. Если пробой находится на одной из сторон покрышки, то включается одна из секций 2 илй 4;

Если представляется необходимым, то включаются все три :екции вместе.

Прибор делается из,алюминия. Дан ным прибором можно вулканизировать только наружные повреждения покры-., г шек, но не сквозные. Для каждого размера покрышек требуется самостоятель ный прибор. Зачистка места прорыва и ! наклейка латки производится обыкновенным путем.

Предмет изобретения.

Прибор для ремонта автопокрышек, отличающийся применением металличе-ского бандажа 1, отвечающего по форме покрышке, частью разомкнутого. иснабженного продольными каналами 2. 3, для помещения в них электронагрева-, . тельных приборов с целью вулканизации поврежденного и снабженного предварительно заплатой места покрышки без снимания ее с обода колеса, каковой прибор надевается на колесо и снимается с него -при лишенной воздуха покрышке,. а используется при надутой воздухом " покрышке. !