Приспособление для выталкивания из штампа целлюлоидных и иных подобных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- Клас

1

АВТОРСКОЕ "СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

/ с. ф Щ "

ОПИСАНИЕ ув приспособления для выталкивания из штампа целлюлойдных:-гребней и иных подобных изцелий.

К авторскому: свидетельству М. Г; Иоффе, заявленному 10 февраля

-1931 года (заяв. свид, М 83192). Ф

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Л. С.

Предлагается в, приспособлении для выталкивания из штампа целлюлоидных и цодобных им изделий, помощью укре. пленных-в плите шпилек применять для, . перемещения плиты со, шпильками эксцентрики, насаженные.-на валик, повора. чивающийся при вдвигании и выдвига гании нижней плиты пресса скрепленным с ним.одним концом рычагом, имеющим на другом конце прорез,для закреплен ного на верхней доске .пресса ролика.

На чертеже фиг; 1 изображает вид спереди рабочей части пресса в полЬ.: . жении поднятой доски:-со шйильками; фиг. 2 — вид сбоку на нижнюю выдвиж-. ную доску пресса с. отпущенной вниз доской со шпильками.и, обрезанным ры- чагом, вращающим валик; фиг. 3 — схему .двух крайних положений рычага и эксцентриков. В нижней части штампа 1:(фиг. 1 и2).

:помещена, плита 4, имеющая.шпильки 5..

Под плитой проходит -валик 11, на который насажены эксцентрики 3, частью проходящие через отверст в колодках 8, скрепленных с плитой "4.::Ha .конец валика 11. насажен рычаг-10 с прорезом, в котором моясет свободно двигаться ро1

1 лик 2, укрепленный своей осью в выступе 9 верхней доски 7 пресса. При пере- . движении доски 1 пресса за ручку.6 . рычаг 10 скользит по ролику 2, принн- мая по отношению к доске 1 при двух . ее крайних положениях показанные иа фиг. 3 полбжения, и повертывает валща с эксцентриком. На фиг. 1 и слева на; фиг. 3 показано положение, когда доска 1 пресса с изделием выдвинута и доска 4 со шпильками поднята, на фиг;2и справа на фиг. 3 — положение вдвинутой дос-.ки 1.

Прeдмет изобретения.

Приспособление для выталкиваниями штампа целлюлоидных гребней и иньпс подобных изделий при помощи укреплек- . ных в-. плите . шпилек, отлнчающееси применением насаженных на валик И эксцентриков 3, предназначенных для вертикального перемещения плиты 4цри вдвигании и выдвигании нижней даскипресса путем- воздействия на валик И рычагом 10-с продольным прорезом дшк" . ролика 2, скрепленного с верхней до:-ской пресса. б

Е авторсва у евидетельству И. I . Иоффе М 27189

З д, 1

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 1181 — 609