Способ обработки сернистых руд

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс АО.а„-32

М 27194

Йвторекое авидетедьетво на изооретение

ОПИСАНИЕ способа обработки сернистых руд.

К зависимому авторскому свидетельству Г. Я. Лейзеровича и M. И. Гутмана, заявленному 21 ноября 1929 года (заяв. свид. № 58701).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от 31 июля 1932 года № 27192.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 гола.

Предмет и зоб р етения. тип. Печатный Труд". Зак. 699!000

А. Х.

В основном авторском свидетельстве описан способ обработки сернистых руд и концентратов для получения металлов, штейнов, окислов и шлаков посредством непрерывного вдувания их форсунками в тонко измельченном состоянии, одних или вместе с прибавками (флюсы, топлиВо и другие реагенты), в предварительно нагретую реакционную камеру печи типа отражательной, при чем, с целью равномерного распределения тонкими слоями и удержания нелетучей части продуктов обработки, стфю подаваемого в печь форсунками материала направляют так, что она пересекает поверхность расплавленных, материалов, расположенных на поду печи, По предлагаемому способу обрабатываемым материалом служит пылевидное, содержащее металлы, вещество.

Прием выполнения способа обработки сернистых руд и концентратов по авторскому свидетельству № 27192, отличающийся тем, что в качестве обрабатываемых материалов вместо руды или концентрата применяют другие пылевид- . ные, содержащие металлы, вещества.